Рейтинг@Mail.ru
Прокуроры после подтопления на Адыгее начали проверку гидросооружений - РИА Новости, 06.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прокуроры после подтопления на Адыгее начали проверку гидросооружений

© Фото : пресс-служба ГУ МЧС по Республике АдыгеяПаводок в Адыгее
Паводок в Адыгее
Читать ria.ru в
Прокуратуры Красногвардейского, Гиагинского и Шовгеновского районов Адыгеи после подтопления 30 населённых пунктов в республике начали проверку безопасности гидротехнических сооружений, сообщили РИА Новости в понедельник в пресс-службе республиканской прокуратуры.

МАЙКОП, 6 июн - РИА Новости. Прокуратуры Красногвардейского, Гиагинского и Шовгеновского районов Адыгеи после подтопления 30 населённых пунктов в республике начали проверку безопасности гидротехнических сооружений, сообщили РИА Новости в понедельник в пресс-службе республиканской прокуратуры.

Проверка проводится совместно со специалистами Росприроднадзора, Росреестра и управления природных ресурсов и охраны окружающей среды по республике.

По данным начальника управления МЧС РФ по Адыгее, в период с 23 по 30 мая из-за обильных осадков, таяния снегов и нарушений дренажно-коллекторных сетей на территории пяти районов республики произошло подтопление. В зону подтопления попали 30 населённых пунктов.

Прокуратура Красногвардейского района также ведет проверку в связи жалобой местных жителей на неправомерные действия предпринимателей, добывающих у берегов рек песчано-гравийные смеси, сообщил прокурор района Аслан Тхазеплев.

"По мнению обратившихся, предприниматели неправомерно вывозят с берегов реки Белой песок и гравий, чем ослабляют надежность плотин и создают опасную обстановку у села Белое. Сейчас мы проверяем данную информацию. Предварительные выводы озвучим через неделю," - сказал прокурор.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала