Южный потерял четыре позиции в рейтинге теннисистов, Габашвили - 43 - РИА Новости, 06.06.2011

Южный потерял четыре позиции в рейтинге теннисистов, Габашвили - 43

Сильнейший по рейтингу российский теннисист Михаил Южный опустился на 17-е место рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР). Южный, занимавший 13-ю позицию, уступил четыре места в рейтинге.

МОСКВА, 6 июн - РИА Новости. Сильнейший по рейтингу российский теннисист Михаил Южный опустился на 17-е место рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР), новая версия которого опубликована на официальном сайте ATP в понедельник.

Южный, занимавший 13-ю позицию, уступил четыре места в рейтинге. Еще больше потерял Теймураз Габашвили, который опустился на 43 позиции, не сумев, как год назад, выйти в четвертый круг Открытого чемпионата Франции. На "Ролан Гаррос"-2011 он уступил в первом же круге.

В борьбе за лидерство в мужском рейтинге потерпевший в полуфинале "Ролан Гаррос" первое поражение в сезоне серб Новак Джокович вплотную приблизился к Рафаэлю Надалю. Испанец, как и год назад победивший в Париже, сохранил рейтинг. Джокович же сократил отставание до 45 очков.