Шарапова поднялась на шестое место в рейтинге сильнейших теннисисток - РИА Новости, 06.06.2011

Шарапова поднялась на шестое место в рейтинге сильнейших теннисисток

Мария Шарапова благодаря выходу в полуфинал Открытого чемпионата Франции отыграла две позиции в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA). Шарапова с восьмого места поднялась на шестое. Сильнейшей россиянкой остается Вера Звонарева, занимающая третье место.

МОСКВА, 6 июн - РИА Новости. Мария Шарапова благодаря выходу в полуфинал Открытого чемпионата Франции отыграла две позиции в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), новая версия которого опубликована на официальном сайте WTA в понедельник.

Шарапова с восьмого места поднялась на шестое. Сильнейшей россиянкой остается Вера Звонарева, занимающая третье место.

Лидирует в рейтинге датчанка Каролина Возняцки. На четвертое место с седьмого поднялась победительница "Ролан Гаррос" китаянка Ли На. С седьмого на пятое опустилась итальянка Франческа Скьявоне. Она потеряла рейтинговые очки, не сумев защитить титул победительницы Открытого чемпионата Франции и оставшись второй в 2011 году. В конец первой десятки опустилась австралийка Саманта Стосур, в отличие от прошлого сезона не добравшаяся до финала "Ролан Гаррос".