Рейтинг@Mail.ru
"Признание поколения" аудитории MTV завоевала Риз Уизерспун - РИА Новости, 06.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

"Признание поколения" аудитории MTV завоевала Риз Уизерспун

© REUTERS / Mario Anzuoni Рис Уизерспун получила "Признание поколения" аудитории MTV
Рис Уизерспун получила Признание поколения аудитории MTV
Читать ria.ru в
Актриса и продюсер Риз Уизерспун получила в воскресенье вечером награду зрительской аудитории MTV "Признание поколения" (Generation Award) за свои достижения в киноискусстве, сообщает корреспондент РИА Новости.

НЬЮ-ЙОРК, 6 июн - РИА Новости, Лариса Саенко. Актриса и продюсер Риз Уизерспун получила в воскресенье вечером награду зрительской аудитории MTV "Признание поколения" (Generation Award) за свои достижения в киноискусстве, сообщает корреспондент РИА Новости.

Церемония вручения кинонаград телеканала MTV транслируется в прямом эфире из амфитеатра "Гибсон" в калифорнийском городе Юниверсал.

Лаура Джин Риз Уизерспун, 35-летняя уроженка Нью-Орлеана, имеет немало престижных наград и титулов. Прорывной для неё стала роль Элль Вудс в комедии "Блондинка в законе", принёсшая актрисе номинацию на премию "Золотой глобус". Широкое признание критиков Риз получила, сыграв Джун Картер, жену Джонни Кэша в фильме "Переступить черту". За эту роль актриса была удостоена многочисленных наград, включая премии "Оскар", "Золотой глобус" и BAFTA за лучшую женскую роль.

Уизерспун владеет продюсерской компанией под названием Type A Films. В 2007 году она стала лицом косметической компании Avon и почётным председателем одноимённого благотворительного фонда.

Кинонаграды MTV Movie Awards - ежегодное телевизионное шоу, организуемое музыкальным телеканалом MTV. Лучшие достижения в киноиндустрии на нем определяются путем Интернет-голосования. Премия, задуманная как альтернатива "Оскару", появилась в 1992 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала