Рейтинг@Mail.ru
Устроители "Рока над Волгой" рассчитывают на 250 тысяч посетителей - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Устроители "Рока над Волгой" рассчитывают на 250 тысяч посетителей

Читать ria.ru в
Очередной музыкальный фестиваль "Рок над Волгой", который в нынешнем году пройдет 12 июня на территории Самары, на поле "Красный пахарь", как предполагается, посетят около 250 тысяч человек.

МОСКВА, 6 июн - РИА Новости. Очередной музыкальный фестиваль "Рок над Волгой", который в нынешнем году пройдет 12 июня на территории Самары, на поле "Красный пахарь", как предполагается, посетят около 250 тысяч человек.

Два года подряд фестиваль в Самаре собирал более чем весомое число любителей рока со всей страны - 167 тысяч человек в 2009 году и 220 тысяч - в 2010-м. На мероприятие съезжались не только из Тольятти и Уфы, но и из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Омска, Новосибирска и даже Владивостока.

"Рок-фестивали такого уровня существуют в России не так давно, но уже собирают большее количество человек, чем европейские. Проведение подобных мероприятий положительно влияет на развитие внутреннего туризма", - завила директор по маркетингу Azimut Hotels Company Мария Василенко.

"Рок над Волгой" стал еще одной заметной точкой на карте мировой индустрии развлечений, обогнав по численности даже рок-фестиваль "Нашествие", собравший в 2010 году 150 тысяч человек, и оставив позади такие мероприятия, как фестиваль в британском Гластонбери, немецкий Rock Am Ring в Нюрнберге и бельгийский Rock Werchter в Верхтере.

В этом году в волжском фестивале примут участие "Алиса", ДДТ, "Король и Шут", "Машина времени", Вячеслав Бутусов и группа "Ю-Питер", Mordor, "Сплин", "Чайф", "Ночные снайперы", Валерий Кипелов, "Би-2", специальный гость фестиваля - Tarja Turunen (бывший Nightwish). Вход, как и год назад, будет бесплатным.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала