Сборная Турция сыграла вничью с Бельгией в отборочном матче ЧЕ-2012 - РИА Новости, 04.06.2011

Сборная Турция сыграла вничью с Бельгией в отборочном матче ЧЕ-2012

© REUTERS / Sebastien Pirlet Игровой момент матча Бельгия - Турция
Игровой момент матча Бельгия - Турция
Футболисты сборной Турции в гостевом поединке сыграли вничью с командой Бельгии в отборочном матче Чемпионата Европы-2012. Встреча завершилась вничью - 1:1 (1:1). В другом матче группы А сборная Германии вырвала выездную победу у австрийцев.

МОСКВА, 4 июн - РИА Новости. Футболисты сборной Турции в гостевом поединке сыграли вничью с командой Бельгии в отборочном матче Чемпионата Европы-2012.

Встреча, состоявшаяся в пятницу, завершилась вничью - 1:1 (1:1).

В составе подопечных Гуса Хиддинка мяч забил хавбек Бурак Йылмаз (22-я минута), у бельгийцев отличился нападающий Марвин Огунжими (4-я).

На 75-й минуте встречи полузащитник сборной Бельгии Алекс Витцель не реализовал 11-метровый удар.

В другом матче группы А сборная Германии вырвала выездную победу у австрийцев.

В составе победителей дублем отметился форвард Марио Гомес (44-я минута, 90).

Сборная Австрии забила благодаря ошибке защитника немецкой дружины Арне Фридриха, который на 50-й минуте матча срезал мяч в свои ворота.

В этой же группе сборная Казахстана победила команду из Азербайджана со счетом 2:1 (2:1).

Таким образом, в группе А единоличное лидерство захватила сборная Германии (18 очков), на втором месте идут бельгийцы (11), в активе которых уже семь сыгранных матчей, команда Турции (10) расположилась на 3 месте. Австрийцы (7 баллов) занимают четвертую строчку в группе, азербайджанцы - пятые (3), а замыкают таблицу сборная Казахстана (3).

Еще два матча состоялись в группе Е. Сборная Швеции в гостях взяла верх над Молдавией - 4:1 (2:0), а команда Финляндии на выезде одолела сборную Сан-Марино (1:0).

Лидирует в группе сборная Нидерландов (18 очков), шведы, в активе которых 12 баллов, идут на втором месте, на третьей строчке расположилась команда Венгрии (9 очков). Сборная Финляндии (6 очков) идет на 4 месте, молдавские футболисты - пятые (6), замыкает таблицу Сан-Марино (0).

Один матч состоялся в группе I, где сборная Лихтенштейна на своем поле одержала победу над командой Литвы со счетом 2:0 (2:0). Лихтенштейн с тремя очками идет на последнем пятом месте в группе, сборная Литвы (4 балла) расположилась на 4 месте. Первое место в таблице удерживают испанцы, в активе которых 15 набранных очков.