Рейтинг@Mail.ru
Музыкальный гид: рок Beady Eye и электроника "Мумий Тролль" - РИА Новости, 03.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Музыкальный гид: рок Beady Eye и электроника "Мумий Тролль"

Читать ria.ru в
РИА Новости представляет музыкальный гид: концерты классической и современной музыки, на которые стоит потратить вечер выходного дня. Британская рок-группа Beady Eye даст долгожданный концерт в клубе Milk Moscow, всемирноизвестная исполнительница фаду Кристина Бранко выступит в Светлановском зале, а в "Архангельском" состоится восьмой фестиваль "Усадьба. Джаз".

РИА Новости представляет музыкальный гид: концерты классической и современной музыки, на которые стоит потратить вечер выходного дня.

Современная музыка: итальянский джаз-лаунж и португальские фаду

 

 

1. Лидер группы "Мумий Тролль" Илья Лагутенко выступит в клубе Arena Moscow со своим новым электронным проектом "КЕТА", который он создал на пару с известным электронщиком Андреем Антонецом aka AndrOID. Пятница, 20.00.

 

 

2. Итальянский лаунж-дуэт Gabin джазмена Макса Батини и ди-джея Филиппо Клари откроет летнюю террасу клуба Soho Rooms. Пятница, 23.59.

3. Музыканты британской рок-группы Beady Eye, которые входили в состав распавшегося Oasis, впервые приедут в Россию за время своего существования в обоих коллективах с концертом в клубе Milk Moscow. Суббота, 20.00.

 

4. Немецкая певица и композитор африканского происхождения Эйо выступит с музыкой, впитавшей в себя традиции всех народов мира,  в Светлановском зале Дома музыки. Суббота, 19.00.

5. Восьмой фестиваль "Усадьба. Джаз" за два дня традиционно соберет в "Архангельском" лучших джазовых музыкантов по ту и эту сторону Атлантики. Суббота-воскресенье, 16.00.

6. Всемирно известная исполнительница фаду, португальская певица Кристина Бранко выступит в том же Светлановском зале в рамках фестиваля "Жемчужины Средиземноморья". Воскресенье, 20.00.  

 

Классическая музыка: парад симфонических оркестров

 

 

 

1. Шестой фестиваль симфонических оркестров мира откроется выступлением румынского симфонического оркестра имени Джордже Энеску во главе с дирижером Хорией Андрееску в Колонном зале Дома союзов. В программе вечера прозвучат Симфония №1 Бетховена, Симфония №2 Энеску и "Хора стаккато" Динику. Пятница, 19.00.

 

 

 

2. Маэстро Юрий Башмет в качестве солиста и дирижера ГСО "Новая Россия" выступит в Концертном зале имени Чайковского в честь объявления маэстро первым российским номинантом предстоящего сезона на премию Союзного Государства за достижения в области литературы и искусства. В программе сочинения Чайковского и Берлиоза. Суббота, 19.00.

3. Чешский филармонический оркестр под руководством Пинхаса Штейнберга сыграет произведения Дворжака, Брукнера и Доплера в рамках Фестиваля симфонических оркестров мира в том же Колонном зале Дома союзов. Воскресенье, 19.00.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала