Финал без Шараповой: итоги матчей 1/2 финала "Ролан Гаррос" - РИА Новости, 02.06.2011

Финал без Шараповой: итоги матчей 1/2 финала "Ролан Гаррос"

В четверг, 2 июня, определились финалистки Открытого чемпионата Франции-2011 по теннису. Лучшие моменты полуфинальных матчей - в фотоленте, подготовленной агентством "Р-Спорт".

1 из 9
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкПоединок, состоявшийся в четверг, завершился со счетом 6:4, 7:5 в пользу китаянки, посеянной на турнире под шестым номером. Встреча продолжалась 1 час 48 минут. На фото: Ли На.
Ли На
2 из 9
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкШарапова, седьмая ракетка турнира, допустила за матч 28 невынужденных ошибок при 12 активно выигранных очках. На счету Ли На 23 невынужденные при 24 активно выигранных очках. Китаянка использовала пять из восьми брейк-пойнтов против трех из 11 у Шараповой. На фото: Мария Шарапова.
Мария Шарапова
3 из 9
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанк"Я допускала много ошибок при выполнении ударов, медленно передвигалась по корту, плохо подходила к мячу, - http://sport.rian.ru/tennis/20110602/383403711.html target=_blank>констатировала Шарапова (на фото) на пресс-конференции
4 из 9
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкПо словам Шараповой (на фото), даже несмотря на плохой теннис в ее исполнении, она могла завершить оба сета в свою пользу. "В первой партии я была обязана реализовать моменты на ее подаче, когда у меня были удобные мячи, но я просто не смогла по ним правильно ударить, - отметила теннисистка. - В такие моменты ты придаешь сопернице уверенность в себе. Почему-то я еще сегодня торопилась. И еще, видимо, зря несколько раз рисковала на второй подаче. С учетом сильного ветра, это было неправильное решение".
5 из 9
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанк"Что касается разочарования, то оно сейчас велико, но в ближайшие дни пройдет после некоторой шоппинговой терапии, - улыбнулась Шарапова. - Проигрывать всегда обидно, но я верю в свою игру, вижу, что прибавляю. И надеюсь, что добьюсь успеха здесь, на "Ролан Гаррос". На фото: россиянка Мария Шарапова и китаянка Ли На (слева направо).
Мария Шарапова и Ли На
6 из 9
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкИтальянская теннисистка Франческа Скьявоне (на фото), действующая чемпионка "Ролан Гаррос", http://sport.rian.ru/tennis/20110602/383418831.html target=_blank>оформила выход в финал текущего розыгрыша турнира
Франческа Скьявоне
7 из 9
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВ четверг пятая ракетка соревнований обыграла хозяйку кортов, посеянную под 11-м номером, со счетом 6:3, 6:3. Встреча продолжалась ровно полтора часа. На фото: Франческа Скьявоне.
8 из 9
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкСкьявоне в финале сразится с китаянкой Ли На (6-й номер посева), которая ранее переиграла россиянку Марию Шарапову. Счет личных встреч теннисисток в данный момент 2-2. Ли На во второй раз в текущем сезоне сыграет в решающем матче турнира Большого Шлема: в финале Australian Open-2011 китайская теннисистка уступила бельгийке Ким Клейстерс. На фото: Франческа Скьявоне (слева) и Марион Бартоли.