Рейтинг@Mail.ru
Обама включил в список подлежащих санкциям наркобаронов Колбаева - РИА Новости, 02.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обама включил в список подлежащих санкциям наркобаронов Колбаева

Читать ria.ru в
Президент США Барак Обама включил в список подлежащих санкциям крупнейших иностранных наркобаронов гражданина Киргизии Камчибека Колбаева.

ВАШИНГТОН, 2 июн - РИА Новости, Мария Табак. Президент США Барак Обама включил в список подлежащих санкциям крупнейших иностранных наркобаронов гражданина Киргизии Камчибека Колбаева.

"Данным сообщением уведомляю конгресс о том, что я считаю необходимым внести в список иностранцев, подлежащих санкциям в соответствии с антинаркотическим законодательством, и распоряжаюсь распространить на них действие санкций", - говорится в письме Обамы, направленном членам сената и палаты представителей конгресса США.

Закон, предусматривающий введение санкций против крупных иностранных наркобаронов, вступил в силу в 1999 году. Он запрещает американским компаниям и гражданам любые сделки и транзакции с лицами, входящими в составляемый властями список.

Наряду с Колбаевым, Обама включил в список двух кенийцев, двух мексиканцев, колумбийца и афганца.

Имя Колбаева, известного также по прозвищу Коля Киргиз, не раз появлялось в криминальной хронике. По данным СМИ, он родился в 1974 году, в 2002 году был приговорен к 25 годам лишения свободы за покушение на другого криминального авторитета - Рыспека Акматбаева, сбежал из колонии-поселения и был объявлен в розыск. Несколько лет назад стал "вором в законе".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала