Рейтинг@Mail.ru
В Дагестане пройдет фестиваль народного творчества - РИА Новости, 02.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

В Дагестане пройдет фестиваль народного творчества

Читать ria.ru в
Первый международный фестиваль народного творчества "Каспий - берега дружбы", который откроется в четверг в Махачкале, соберет исполнителей из российских регионов и прикаспийских государств.

МАХАЧКАЛА, 2 июн - РИА Новости. Первый международный фестиваль народного творчества "Каспий - берега дружбы", который откроется в четверг в Махачкале, соберет исполнителей из российских регионов и прикаспийских государств, сообщил РИА Новости представитель администрации президента Дагестана.

"В мероприятии запланировано участие творческих коллективов и исполнителей из Ирана, Казахстана, Туркменистана, Азербайджана и регионов России", - сказал он.

По его словам, фестиваль продлится до 6 июня.

"В первый день пройдут конкурс молодых дизайнеров "Русский силуэт в Дагестане" и праздник "Поэзия народного костюма", во второй - гала-концерт "Хоровод дружбы", в третий - праздник ашугской песни "Пой, ашуг", и в последний день фестиваля состоится выезд коллективов и гостей в Каспийск, Избербаш и Дербентский район", - сказал представитель администрации.

Он сообщил, что в преддверии открытия мероприятия глава Дагестана Магомедсалам Магомедов провел встречу с президентом благотворительного фонда "Русский силуэт" Татьяной Михалковой и директором фонда Татьяной Титковой.

"Президент в ходе встречи отметил, что фестиваль станет еще одной площадкой, на которой Дагестан выразит свое гостеприимство и дружелюбие", - сказал собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала