Рейтинг@Mail.ru
Мария Шарапова в четверг поборется за выход в финал "Ролан Гаррос" - РИА Новости, 02.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мария Шарапова в четверг поборется за выход в финал "Ролан Гаррос"

Читать ria.ru в
Российская теннисистка Мария Шарапова встретится с китаянкой Ли На в полуфинале Открытого чемпионата Франции в женском одиночном разряде на корте имени Филиппа Шатрие.

ПАРИЖ, 2 июн - РИА Новости. Российская теннисистка Мария Шарапова в четверг встретится с китаянкой Ли На в полуфинале Открытого чемпионата Франции в женском одиночном разряде на корте имени Филиппа Шатрие.

Шарапова в среду провела один из лучших своих матчей на "Ролан Гаррос" в карьере. Она показала практически безошибочный теннис в первой партии поединка с немкой Андреа Петкович, выиграв ее со счетом 6:0. А во втором сете, несмотря на некоторый спад в игре, уверенно довела матч до победы - 6:3. Петкович после встречи назвала игру Шараповой великолепной, а россиянка скромно отметила, что довольна своим теннисом, но считает, что ей еще есть над чем работать.

С Ли На Шарапова встречалась семь раз. Пять поединков этих теннисисток завершились в пользу россиянки, в том числе на грунте - на Открытом чемпионате Франции 2009 года - 6:4, 0:6, 6:4. Однако два последних матча Шарапова китаянке проиграла - оба раза на траве.

Трансляция матча "Ролан Гаррос". Шарапова - Ли На. 2 июня 15.45 на сайте РИА "Новости" >>

"Стиль игры Шараповой для меня удобен, - призналась в среду Ли На, обыгравшая в четвертьфинале белоруску Викторию Азаренко. - Я не люблю играть на грунте с испанками, которые много "крутят". Не люблю много бегать. В матче с Шараповой мне делать этого не придется".

Шарапова назвала китаянку очередной непростой соперницей и отметила, что не думает о близости долгожданной победы на "Ролан Гаррос". "В данный момент для меня главная цель - сделать еще один шаг, выйти в финал, - отметила россиянка. - А дальше посмотрим, что у меня получится".

Во втором полуфинальном поединке дня француженка Марион Бартоли сыграет с итальянкой Франческой Скьявоне. Действующая чемпионка "Ролан Гаррос" в двух предыдущих раундах была вынуждена решать серьезные проблемы, которые перед ней поставили Елена Янкович из Сербии и россиянка Анастасия Павлюченкова.

Бартоли тоже способна хорошо сыграть против Скьявоне. Но француженке придется по ходу матча бороться еще и с мыслью об ответственности, которую любой спортсмен неизбежно чувствует, выступая перед родными трибунами. И этот фактор может итальянке помочь.

В четверг определятся первые победители "Ролан Гаррос"-2011. В финальном матче соревнований смешанных пар прошлогодние победители словенка Катарина Среботник и серб Ненад Зимонич встретятся с парой Кейси Деллаква (Австралия)/Скотт Липски (США).

Также продолжатся соревнования в турнире легенд. Матч россиянина Евгения Кафельникова и украинца Андрея Медведева против

пары Томас Мустер (Австрия)/Томас Энквист (Швеция) был перенесен со среды на четверг.

На юниорском Открытом чемпионате Франции настала пора четвертьфиналов. До этой стадии турнира добрались три российских девушки. Первый номер посева Дарья Гаврилова в четверг встретится с Онс Жабер из Туниса, вторая сеяная Ирина Хромачева - с Анетт Контавейт из Эстонии, а Юлия Путинцева, седьмая ракетка соревнований, сразится с француженкой Каролин Гарсия, едва не выбившей во втором круге взрослого "Ролан Гаррос" Марию Шарапову.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала