Рейтинг@Mail.ru
Группа экс-вокалиста Deep Purple Ковердейла презентует альбом в Москве - РИА Новости, 02.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Группа экс-вокалиста Deep Purple Ковердейла презентует альбом в Москве

Читать ria.ru в
Рок-группа экс-вокалиста Deep Purple Дэвида Ковердейла (David Coverdale) Whitesnake представит в Москве свой новый альбом Forevermore на сцене ДС "Мегаспорт" в четверг.

МОСКВА, 2 июн - РИА Новости. Рок-группа экс-вокалиста Deep Purple Дэвида Ковердейла (David Coverdale) Whitesnake представит в Москве свой новый альбом Forevermore на сцене ДС "Мегаспорт" в четверг, сообщили РИА Новости организаторы.

По словам главы группы компаний-организаторов SAV Entertainment и "Русский Шоу-центр" Владимира Зубицкого, группа отправилась в мировой тур после выхода нового альбома в марте этого года. В концертной программе в рамках турне музыканты планируют исполнить новые композиции, но без старых также не обойдется.

Зубицкий отметил, что Ковердейл, как Deep Purple и многие другие рокеры, дает "отличные рок-н-ролльные концерты без лишней атрибутики", но свои инструменты и оборудование в Москву музыканты привезут.

Также стало известно, что музыканты Whitesnake, несмотря на приписывающиеся рокерам вредные привычки, не злоупотребляют алкоголем: в райдере 59-летнего Ковердейла прописаны исключительно безалкогольные напитки. Перед концертом он попросил лишь минеральную воду и кока-колу, а также местный мед, корень имбиря и лимон. Музыканты Кавердейла оказались не столь сдержанны - в их пожеланиях числится пиво и вино, однако совсем в небольших количествах. Самое интересное пожелание группы связано с предоставлением им организаторами пяти почтовых открыток и марок для отправки в США.

Официально группа Whitesnake создана в 1978 году Дэвидом Ковердейлом, бывшим солистом Deep Purple, хотя основал он ее в конце 1977 года. Это объясняется тем, что Ковердейла ограничивал контрактом, запрещающий ему на определенный срок участие в группах, и музыкант был вынужден с момента временного распада Deep Purple в 1976 году выпускать сольные альбомы с аккомпанирующим составом, названным David Coverdale's Whitesnake.

В создании группы наряду с Ковердэйлом участвовали гитаристы Берни Марсден и Мики Муди, басист Нил Мюррей, барабанщик Дэвид Даул и клавишник Брайен Джонсон. Впрочем, Джонсон вскоре был заменен на Пита Солея (экс-Procol Harum).

У Whitesnake всегда был подвижный состав: участники группы, за исключением Ковердэйла, постоянно менялись. Правда, случайных людей среди них никогда не было. Все - музыканты старой школы, поучаствовавшие в других хард-роковых группах. В 2010 году состав "Белой кобры" в очередной раз претерпел изменения: в группу пришли новый бас-гитарист Майкл Дэвин и барабанщик Брайан Тичи.

Дискография группы насчитывает более десятка студийных альбомов, а также несколько концертников.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала