Рейтинг@Mail.ru
Президент Монголии посетит Калмыкию - РИА Новости, 02.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Монголии посетит Калмыкию

Читать ria.ru в
Президент Монголии Цахиагийн Элбэгдорж в четверг посетит с визитом Калмыкию, сообщили в пресс-службе главы республики.

ЭЛИСТА, 2 июн - РИА Новости, Татьяна Зубцова. Президент Монголии Цахиагийн Элбэгдорж в четверг посетит с визитом Калмыкию, сообщили в пресс-службе главы республики.

"Встреча гостей состоится в калмыцких национальных традициях. Президент Монголии и глава Калмыкии посетят монгольскую кибитку и побеседуют со старейшинами республики", - отметили в пресс-службе.

По словам собеседника, в этот же день лидеры Монголии и Калмыкии проведут протокольную встречу, а затем побывают на концерте дружбы мастеров искусств Калмыкии и Монголии.

"Второй день визита делегации Монголии в республику начнется с возложения венков на мемориальном комплексе "Вечный огонь". Затем для гостей будет проведена экскурсия по одной из главных достопримечательностей Калмыкии - центральному хурулу "Золотая обитель Будды Шакьямуни", - рассказал собеседник.

Он отметил, что 2 июня в хуруле пройдет совместный молебен калмыцких монахов с Хамбо-Ламой Монголии, который прибыл в республику в составе делегации.

По его словам, после экскурсии в хуруле гости отправятся в дом правительства республики, где проведут встречу со студентами Калмыцкого государственного университета и журналистами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала