Рафаэль Надаль вышел в полуфинал "Ролан Гаррос", победив Содерлинга - РИА Новости, 01.06.2011

Рафаэль Надаль вышел в полуфинал "Ролан Гаррос", победив Содерлинга

Матч Надаля со шведским теннисистом, посеянным на турнире под пятым номером, завершился в трех партиях со счетом 6:4, 6:1, 7:6 (7:3). Игроки провели на корте 2 часа 35 минут.

МОСКВА, 1 июн - РИА Новости. Испанец Рафаэль Надаль, первая ракетка мира, оформил путевку в полуфинал Открытого чемпионата Франции по теннису, одержав победу над шведом Робином Содерлингом.

Содерлинг совершил 41 невынужденную ошибку и активно выиграл 37 очков, в то время как Надаль, записавший в свой актив 28 выигранных баллов, ошибся всего 13 раз.

Общий счет личных встреч теннисистов стал 6-2 в пользу 24-летнего уроженца Мальорки.

В полуфинале испанец сразится с победителем матча между Энди Марреем и Хуаном Игнасио Челой.