Рейтинг@Mail.ru
"Русал" зарегистрирует в ФСФР программу выпуска рублевых бондов - РИА Новости, 01.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Русал" зарегистрирует в ФСФР программу выпуска рублевых бондов

Читать ria.ru в
ОК "Русал" зарегистрирует в ФСФР программу рублевых облигаций в размере 30 миллиардов рублей, сообщил журналистам директор по финансовым рынкам компании Олег Мухамедшин в кулуарах форума "Россия зовет!".

ЛОНДОН, 1 июн - РИА Новости. ОК "Русал" зарегистрирует в ФСФР программу рублевых облигаций в размере 30 миллиардов рублей, сообщил журналистам директор по финансовым рынкам компании Олег Мухамедшин в кулуарах форума "Россия зовет!".

"Мы сейчас, возможно, будем новую программу по рублевым облигациям регистрировать в ФСФР. Объем - где-то 30 миллиардов рублей. У нас есть решение совета директоров, которое позволяет регистрировать проспект. А дальше уже в зависимости от состояния рынка несколькими траншами мы будем размещать", - сказал он.

Дочерняя компания "Русала", "Русал Братск", ранее в этом году в полном объеме разместила два выпуска десятилетних облигаций седьмой и восьмой серий объемом 15 миллиардов рублей каждый. Целью выпусков, как сообщалось, является рефинансирование текущей задолженности компании, снижение затрат на обслуживание долга, а также улучшение его структуры.

Поручителями по выпуску выступают ОАО "Русал Красноярск" и ОАО "Русал Ачинск". По выпуску предусмотрено дополнительное обеспечение в виде оферты United Company Rusal Plc на выкуп облигаций в случае неисполнения обязательств эмитентом и поручителями.

Как сообщал ранее Мухамедшин, "Русал" планирует к сентябрю текущего года рефинансировать долги на 11,3 миллиарда долларов. Помимо размещения облигаций и привлечения синдкредита, в планах компании - рефинансировать существующие кредиты.

"Мы ведем переговоры со Сбербанком, ВТБ и Газпромбанком - либо по рефинансированию, либо по продлению действующих кредитов", - сказал Мухамедшин.

Отвечая на вопрос журналистов, когда "Русал" будет размещать еврооблигации в юанях, он сказал, что окончательное решение пока не принято.

"Русал" в конце прошлого года сообщил о планах разместить дебютный выпуск облигаций в юанях в первом квартале 2011 года. Предполагалось, что объем выпуска составит около 150 миллионов долларов. Привлеченные средства компания планировала направить на закупку сырья.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала