Белорус Мирный вышел в полуфинал "Ролан Гаррос" в парном разряде - РИА Новости, 01.06.2011

Белорус Мирный вышел в полуфинал "Ролан Гаррос" в парном разряде

Встреча тандема, посеянного организаторами под вторым номером, с Робертом Линдстедтом (Швеция)/Хорья Текэу (Румыния) завершилась победой Мирного и Нестора в двух сетах со счетом 6:4, 6:2.

МОСКВА, 1 июня - РИА Новости. Белорусско-канадский дуэт Максим Мирный/Даниэль Нестор победил в четвертьфинальном матче парного мужского разряда Открытого чемпионата Франции по теннису и вышел в полуфинал.

Матч продолжался один час. Всего белорусу и канадцу удалось выиграть 58 очков, совершив одну двойную ошибку при четырех у оппонентов.

В полуфинале Нестор и Мирный сыграют с другим интернациональным дуэтом, Микаэлем Льодра и Ненадом Зимоньичем (Франция/Сербия). В другом противостоянии 1/2 финала колумбиец Эдуардо Шванк и аргентинец Хуан-Себастьян Кабал встретятся с победителем поединка между братьями Бобом и Майком Брайанами (США) и Роханом Бопанна и Айсам-уль-Хаком Куреши (Индия/Пакистан). Матч соперников был перенесен при счете 5:5 в третьем сете.