Рейтинг@Mail.ru
Торговый центр в Мурманске тушили больше девяти часов. Видео с места ЧП - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Торговый центр в Мурманске тушили больше девяти часов. Видео с места ЧП

Читать ria.ru в
Крупный пожар вспыхнул в торговом мебельном центре в Мурманске. В результате ЧП пострадали три человека, в том числе двое сотрудников МЧС. Площадь возгорания составила более 400 квадратных метров.

Крупный пожар вспыхнул в мебельном торговом центре "Аквилон" в Мурманске. В результате ЧП пострадали три человека, в том числе двое пожарных.

По данным пресс-службы регионального МЧС, первыми задымление в складских помещениях центра заметили рабочие "Аквилона". Звонок о возгорании поступил на пульт дежурного в 8 часов 43 минуты. На место ЧП выехали восемь пожарных расчетов. В ходе проведения разведки сотрудники МЧС обнаружили в помещениях центра емкости с легковоспламеняющимися веществами. Работу пожарных осложнило сильное задымление, вызванное большим количеством пластика в конструкции здания. Пожару была присвоена повышенная категория сложности – 1 БИС.

Во время разведки задымленных помещений торгового центра серьезные ожоги получили двое сотрудников МЧС. Кроме того, термо-ингаляционные травмы и отравление продуктами горения были диагностированы у одного из рабочих "Аквилона". Все пострадавшие на каретах "скорой помощи" были доставлены в реанимационное отделение местной больницы.

По словам сотрудников МЧС, оперативно локализовать возгорание не удалось из-за  нехватки воды. Для тушения  огня использовались только цистерны пожарных машин.

К месту ЧП были направлены дополнительные силы и средства, а также оперативная группа ГУ ЦУКС МЧС России по Мурманской области. В настоящее время на месте пожара работают 8 цистерн, 2 штабных автомобиля, рукавный автомобиль, а также автомобили Испытательной пожарной лаборатории (ИПЛ) и Газодымозащиной службы (ГДЗС).

К 19 часам по московскому времени потушить пожар так и не удалось.

Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала