Рейтинг@Mail.ru
Путин призвал не допускать иностранный демпинг в промышленности РФ - РИА Новости, 30.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин призвал не допускать иностранный демпинг в промышленности РФ

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкВладимир Путин проводит совещание по вопросу "О повышении эффективности строительства и эксплуатации автомобильных дорог в РФ".
Владимир Путин проводит совещание по вопросу О повышении эффективности строительства и эксплуатации автомобильных дорог в РФ.
Читать ria.ru в
Премьер-министр РФ Владимир Путин потребовал не допускать случаев иностранного демпинга на внутреннем российском промышленном рынке, в частности, в сфере производства дорожной техники.

ТВЕРЬ, 30 мая - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин потребовал не допускать случаев иностранного демпинга на внутреннем российском промышленном рынке, в частности, в сфере производства дорожной техники.

"Нельзя допускать, чтобы на нашем внутреннем рынке кто-то, какой-то иностранный производитель демпинговал. Да, здоровая конкуренция не только возможна, но и нужна, но демпинг недопустим", - сказал Владимир Путин в понедельник на совещании по вопросу повышения эффективности строительства и эксплуатации автодорог.

В связи с этим Путин дал поручение вице-премьеру Сергею Иванову подготовить соответствующие предложения.

Глава правительства также пообещал поддержку отечественным производителям строительной техники.

"Мы окажем содействие нашим машиностроительным предприятиям, в том числе при создании совместных предприятий и кооперации с ведущими иностранными партнерами", - сказал премьер.

Путин напомнил, что для поддержки дорожно-строительных фирм действуют лизинговые схемы, в частности ресурсы Государственной транспортной лизинговой компании.

Премьер отметил, что в настоящее время ставка по лизингу составляет всего 8,5% в год.

"Более выгодных условий лизинга в России нет", - подчеркнул глава правительства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала