Рейтинг@Mail.ru
Астахов поручил выяснить причины гибели омского школьника на сборах - РИА Новости, 30.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Астахов поручил выяснить причины гибели омского школьника на сборах

Читать ria.ru в
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов поручил омбудсмену Омской области провести расследование обстоятельств гибели 16-летнего ученика Москаленского лицея во время военных сборов, сообщает в понедельник пресс-служба Астахова.

МОСКВА, 30 мая - РИА Новости. Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов поручил омбудсмену Омской области провести расследование обстоятельств гибели 16-летнего ученика Москаленского лицея во время военных сборов, сообщает в понедельник пресс-служба Астахова.

Ученик десятого класса лицея 28 мая потерял сознание во время кросса на тысячу метров на стадионе, где проходили военные сборы, и скончался в машине скорой помощи. Причиной его гибели стало кровоизлияние в проводящую систему сердца. По данным представителя областного следственного комитета, две медкомиссии, которые проходил мальчик перед сборами, не нашли у него отклонений в работе сердца. Как сообщает ведомство, по результатам проверки следователи вынесут процессуальное решение.

"Уполномоченный при президенте Российской Федерации по правам ребенка Павел Астахов поручил уполномоченному по правам ребенка в Омской области Ирине Касьяновой провести собственное расследование обстоятельств происшедшего и представить информацию в кратчайший срок", - говорится в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала