Футболисты ЦСКА сыграли вничью с "Кубанью" в чемпионате России - РИА Новости, 21.11.2019

Футболисты ЦСКА сыграли вничью с "Кубанью" в чемпионате России

Московский ЦСКА и краснодарская "Кубань" сыграли вничью в матче 11-го тура чемпионата России по футболу. В матче на "Арене "Химки", который закончился со счетом 1:1 (0:0), голами отметились чешский нападающий ЦСКА Томаш Нецид (68-я минута) и форвард краснодарцев Сергей Давыдов (81-я минута).

МОСКВА, 29 мая - РИА Новости. Московский ЦСКА и краснодарская "Кубань" сыграли вничью в матче 11-го тура чемпионата России по футболу.

В матче на "Арене "Химки", который закончился со счетом 1:1 (0:0), голами отметились чешский нападающий ЦСКА Томаш Нецид (68-я минута) и форвард краснодарцев Сергей Давыдов (81-я минута).

Армейцы начали матч в расслабленном режиме и долго не могли найти свою игру. Ближе к середине первого тайма форвард ЦСКА Сейду Думбия пробил в перекладину. Следом за Думбия не реализовал свой момент Вагнер Лав, которого на ударную позицию выводил полузащитник Кейсуке Хонда. С этого момента и до перерыва игра шла под диктовку ЦСКА.

Тренер "Кубани" Дан Петреску на второй тайм вместо Ласины Траоре выпустил в нападение Давыдова, который создал неплохой момент у ворот Игоря Акинфеева на 55-й минуте, но мяч прошел рядом со штангой. ЦСКА ответил мощным "выстрелом" в исполнении Хонды, после чего мяч был переведен на угловой.

Леонид Слуцкий решил усилить атаку заменой Павла Мамаева на Нецида, и чешский форвард буквально через несколько секунд забил после розыгрыша стандартного положения. У ЦСКА появился шанс удвоить счет почти сразу, но Вагнеру с реализацией моментов явно не везло. Зато "Кубань" сумела отыграться благодаря чуть ли не единственному шансу для взятия ворот хозяев поля. Это Давыдов пяткой переправил мяч в ворота ЦСКА - 1:1.

ЦСКА набрал 19 очков, столько же у лидеров чемпионата "Зенита" и "Анжи"; впрочем, армейцы провели на игру меньше. У "Кубани" стало 18 очков.