Испанский велогонщик Контадор во второй раз выиграл "Джиро д'Италия" - РИА Новости, 29.05.2011

Испанский велогонщик Контадор во второй раз выиграл "Джиро д'Италия"

Испанец Альберто Контадор во второй раз в карьере стал победителем престижной многодневной велогонки "Джиро д'Италия". Последний этап "Джиро" остался за британцем Дэвидом Милларом, вторым финишировал датчанин Алекс Расмуссен, третьим - Контадор.

МОСКВА, 29 мая - РИА Новости. Испанец Альберто Контадор во второй раз в карьере стал победителем престижной многодневной велогонки "Джиро д'Италия".

Последний этап "Джиро" в воскресенье остался за британцем Дэвидом Милларом, вторым финишировал датчанин Алекс Расмуссен, третьим - Контадор.

Испанец, выступающий за команду Saxo Bank, показал общее время 84 часа 5 минут 14 секунд. Второе место по итогам "Джиро" досталось итальянцу Микеле Скарпони (Lampre-ISD), который уступил Контадору 6 минут 10 секунд, третье - его соотечественнику Винченцо Нибали (Liquigas-Cannondale), проигравшему лидеру 6 минут 56 секунд.

Гонщик российской команды "Катюша" испанец Хоаким Родригес в общем зачете оказался пятым (+11 минут 5 секунд). Россиянин Денис Меньшов (Geox-TMC) занял восьмое место в итоговом протоколе (+12 минут 18 секунд).

Для Контадора это шестая победа на гонках Гранд Тура, в который входит "Тур де Франс", "Джиро", и "Вуэльта". Ранее 28-летний испанец первенствовал на "Джиро" в 2008 году.