Рейтинг@Mail.ru
Футболистам "МЮ" не хватило сил на второй тайм финала ЛЧ - Канчельскис - РИА Новости, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Футболистам "МЮ" не хватило сил на второй тайм финала ЛЧ - Канчельскис

Читать ria.ru в
"Во второй половине игры все-таки игроки "Манчестера" подустали, потому что играть долгое время без мяча в середине поля достаточно тяжело", - заявил агентству "Р-Спорт" бывший полузащитник манкунианцев Андрей Канчельскис.

МОСКВА, 29 мая - РИА Новости. Одной из основных причин поражения "Манчестер Юнайтед" от "Барселоны" в финале Лиги чемпионов стала усталость футболистов английского клуба, заявил агентству "Р-Спорт" бывший полузащитник манкунианцев Андрей Канчельскис.

Финальный матч Лиги чемпионов, который прошел в субботу на лондонском стадионе "Уэмбли", завершился победой "Барселоны" над "МЮ" со счетом 3:1.

"Игра получилась зрелищной, с обилием голов. Особенно интересно было наблюдать за игрой в первом тайме. Во второй половине игры все-таки игроки "Манчестера" подустали, потому что играть долгое время без мяча в середине поля достаточно тяжело. Пока силы были, полузащитники сопротивлялись, а потом ситуация начала заметно меняться. Из-за усталости игроков английской команды после перерыва в центральной зоне начали возникать разрывы, что и позволило каталонцам забить два мяча", - рассказал Канчельскис по телефону.

Собеседник агентства заявил, что для него не стало неожиданностью тотальное превосходство "Барселоны" над "Манчестером" в контроле мяча. "Барселона" лучше всех в мире умеет контролировать мяч. Ничего удивительного в этом нет. А вот у "Манчестера" практически отсутствовала фланговая игра. После первого тайма я ожидал замены Валенсии, который за весь матч в итоге так и не сделал ни одного прострела, ни одного паса, ни одного момента. Видимо, у главного тренера Алекса Фергюсона были основания не идти на такой шаг", - предположил бывший игрок "МЮ".

Несмотря на симпатии к "Манчестеру", Канчельскис признал, что на данный момент "Барселона", победившая в трех финалах Лиги чемпионов за последние пять лет, сейчас является сильнейшим клубом на континенте. "Лидеры европейского футбола меняются. Сначала доминировал "Милан", потом "Ювентус". Затем на первые места вышли английские клубы "Ливерпуль" и "Манчестер". Теперь настала очередь "Барселоны". Вопрос только в том, как долго каталонский клуб сумеет удержаться в лидерах, найдется ли в команде молодежь, способная достойно заменить нынешних лидеров", - поделился соображениями специалист.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала