Рейтинг@Mail.ru
Собянин запустил движение по новому мосту через канал имени Москвы - РИА Новости, 28.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин запустил движение по новому мосту через канал имени Москвы

Читать ria.ru в
Мэр Москвы запустил движение по новому 11-полосному мосту через канал имени Москвы на Ленинградском шоссе. Собянин сказал, что "необходимо двигаться дальше по Ленинградке". "Необходимо закончить проектирование въездов и выездов на МКАД", - сказал Собянин, обращаясь к своему заместителю по вопросам градостроительной политики и строительства Марату Хуснуллину.

МОСКВА, 28 мая - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин в субботу запустил движение по новому 11-полосному мосту через канал имени Москвы на Ленинградском шоссе.

"Во-первых, я хочу поблагодарить подрядчиков. Вы взяли хороший темп, спасибо за работу", - отметил мэр.

Работы по строительству с 2008 года проводила компания ОАО "Московская инженерно-строительная компания". По информации столичного департамента строительства, реконструкция моста должна была завершиться к ноябрю 2011 года. Однако проект был завершен на шесть месяцев раньше срока по поручению мэра Москвы.

Мэр отметил, что необходимо корректировать все сроки строительства дорожных объектов с тем, чтобы работы были закончены раньше срока. "Сроки очень раздуты", - заметил он.

Собянин сказал, что "необходимо двигаться дальше по Ленинградке". "Необходимо закончить проектирование въездов и выездов на МКАД", - сказал Собянин, обращаясь к своему заместителю по вопросам градостроительной политики и строительства Марату Хуснуллину. Мэр дал поручение к концу 2011 - началу 2012 года закончить проектные работы, в том числе по локальным мероприятиям на Ленинградском шоссе.

Как рассказал Хуснуллин, строительство моста через канал имени Москвы было разбито на два пусковых комплекса.

"В первый вошло строительство нового моста рядом со старым, во второй - строительство въездов на новый мост, полная реконструкция старого моста, строительство пешеходного перехода и другие работы", - доложил Хуснуллин.

Работы первого комплекса начались в ноябре 2008 года, и к сентябрю 2010 года движение было открыто. Реконструкция старого моста началась сразу же после пуска движения по-новому.

По словам Хуснуллина, сейчас движение автотранспорта будет осуществляться по шести полосам из города в область и по пяти полосам из области в город. Ранее движение осуществлялось по трем полосам из города и в область и по трем из области в город. Длина моста составляет 310 метров, всего же было построено и реконструировано 1,8 тысячи метров дорожного полотна.

После этого мэр Москвы дал команду открыть движения по перекрытым двум полосам моста, после чего движение было пущено.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала