Рейтинг@Mail.ru
Около 50 жителей возвращаются в свои дома после ЧП в Башкирии - РИА Новости, 27.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 50 жителей возвращаются в свои дома после ЧП в Башкирии

Читать ria.ru в
По словам главы Иглинского района Башкирии Рафика Мусина, 48 человек в пятницу вернутся в крайние улицы поселка, где дома практически не пострадали от пожара, а стекла на окнах целые.

УФА, 27 мая - РИА Новости. Около 50 человек возвращаются в свои дома в башкирский поселок Урман, который был эвакуирован в четверг из-за крупного пожара в войсковой части, сообщил РИА Новости в пятницу глава Иглинского района Башкирии Рафик Мусин.

По его словам, 48 человек в пятницу вернутся в крайние улицы поселка, где дома практически не пострадали от пожара, а стекла на окнах целые. "На месте работают комиссия, специалисты подключают газ и электричество к этим домам", - рассказал собеседник агентства. Ранее сообщалось, что всего из района ЧП были эвакуированы более 2 тысяч человек.

Он отметил, что одновременно будет выясняться ситуация с домашними животными, которые не были вывезены из поселка во время эвакуации. Ранее в правоохранительных органах сообщали, что оставленные хозяевами коровы, козы и собаки разбрелись по окраинам поселка и лесу.

Пожар на военном арсенале около населенного пункта Урман в Иглинском районе Башкирии начался днем 26 мая. Возгорание произошло на открытой площадке хранения боеприпасов. По предварительным данным, взрывались 120-миллиметровые снаряды.

Согласно информации республиканского МВД, пострадали семь человек, МЧС сообщает о 12 пострадавших, трое из них госпитализированы. В результате пожара разрушены или сгорели более 50 построек. В настоящее время открытые очаги возгорания потушены. Возбуждено уголовное дело. Уже известно, что власти Башкирии решили ликвидировать полигон.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала