Рейтинг@Mail.ru
"Ты - репортер": ураган в Курской области и "Цветущий город" в Вологде - РИА Новости, 27.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Ты - репортер": ураган в Курской области и "Цветущий город" в Вологде

© Фото : Владимир ВладимировВоронеж готовится к 425-летию
Воронеж готовится к 425-летию
Читать ria.ru в

26 мая в Вологде стартовала акция "Цветущий город", во время которой в городе высадят два миллиона цветов 50 разных видов. Репортаж Георгия Андреева.

А в это время возле станций метро в Москве по-прежнему продолжают незаконно продавать ландыши, занесенные в Красную книгу. Репортаж Оксаны Кусовой.

Во вторник, 24 мая, в день памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, учителей Словенских, в Софийском соборе Вологды была совершена Божественная литургия. Фото и видео Георгия Андреева.

Владимир Владимиров подготовил репортаж о том, как Воронеж готовится встретить свое 425-летие, всюду идет ремонт зданий, парков, скверов, клумб, тротуаров.

24 мая в Пятницкие пруды детского парка в Вологде очистили от 50-летнего ила. Пожарные двадцатой части Вологды протянули помпы до реки Вологда и закачали свежую воду. Видеорепортаж Георгия Андреева.

Александр Демченко прислал сюжет о том, как в Курской области ураган обрушил дерево на провода.

Вечером во вторник, 24 мая, на Краснодар обрушился ливневый дождь. Он сопровождался сильным ветром, громом и молниями. В городе были затоплены десятки улиц. Видео Сергея Волкова.

Татьяна Мухоровская подготовила репортаж о том, как для старшеклассников Бреста последний звонок прозвучит только 30 мая, а выпускники начальной школы провели свой первый школьный бал на несколько дней раньше.

Серьезная авария, унесшая жизнь человека, произошла в ночь с 25 на 26 мая на Преображенской набережной в Москве. Видео с места ДТП Александра Павлова.

На юге Москвы на улице Ясеневая напротив дома №8 произошло ДТП. Столкнулись Peugeot и Toyota. Видеорепортаж с места аварии Дмитрия Ясенкова.

В среду, 25 мая, на юге Москвы произошло ДТП, в котором пострадал один человек. На улице Ключевая напротив дома №12 столкнулись "ГАЗель" и "ВАЗ 2104". Побывал на месте ДТП Дмитрий Ясенков.

26 мая на трассе Самара - Бугуруслан, на въезде в город Отрадный, произошла серьезная авария. Репортаж Данилы Рябчикова.

Александр Павлов побывал на месте происшествия, которое произошло на Щелковском шоссе в Москве 26 мая.

Вячеслав Егоров сделал сюжет о том, как на трассе М5 в Башкирии фура съехала в кювет.

Во второй половине мая в Омске традиционно проходит косметическая стрижка газонов в парках и скверах. Также траву подстригают на Иртышской набережной. Фоторепортаж Валерия Гашеева.

Сергей Анашкевич сделал прекрасный фоторепортаж о кораблях Черноморского флота в Севастополе.

В среду, 25 мая, были крещены 14 детей из дома малютки "Солнышко" в Самаре. 13 из них были грудничками, а вместе с ними обряд был совершен над двухгодовалым мальчиком. Видео Николая Комарова.

В Омске открылся "Юбилейный вернисаж" главного художника Омского государственного театра куклы, актера, маски "Арлекин" лауреата Национальной театральной премии "Золотая Маска" Ольги Петровны Веревкиной, который посетил Валерий Гашеев.

В четверг, 26 мая, в концертном зале гостиницы "Космос" был проведен гала-концерт в честь торжественного закрытия Московского фестиваля студенческого творчества "Фестос-2011". Фото Тимофея Дьяконова.

25 мая на Театральной площади на площадке ярмарки народных промыслов МГГУ им. Шолохова отметил свой 60-летний юбилей, на котором побывала Оксана Кусова.

Также Оксана Кусова подготовила репортаж о том, как каждый желающий может сдать нормативы ГТО на Красной площади.

Наш корреспондент Ольга Дубинина прислала репортаж о том, как на "Днях Берлина в Москве" показали фильм "Метрополис " 1927 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала