Рейтинг@Mail.ru
Власти Югры усилят работу по внедрению тестов на наркотики в школах - РИА Новости, 27.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Югры усилят работу по внедрению тестов на наркотики в школах

Читать ria.ru в
Власти Ханты-Мансийского автономного округа усилят в этом году работу по внедрению системы раннего выявления употребления наркотических и психотропных веществ среди учащихся образовательных учреждений, сообщает пресс-служба губернатора ХМАО.

ТЮМЕНЬ, 27 мая - РИА Новости. Власти Ханты-Мансийского автономного округа усилят в этом году работу по внедрению системы раннего выявления употребления наркотических и психотропных веществ среди учащихся образовательных учреждений, сообщает пресс-служба губернатора ХМАО.

"Задачи раннего выявления наркозависимости должны стать объединяющими для всех конструктивных общественных сил - здесь нам следует действовать единым антинаркотическим фронтом", - цитирует губернатора Наталью Комарову ее пресс-служба.

По словам губернатора, в числе основных направлений профилактической работы - тестирование учащихся образовательных учреждений, на примере положительного опыта в Свердловской и Тюменской областях, где тестирование на употребление наркотиков проходят ученики всех школ, уточняется в сообщении.

"Тема непростая юридически, но совершенно точно жизненно необходимая нашему округу. Ее нельзя "замотать" и свести к спорам о методах и форматах - здесь мы просто обязаны занимать принципиальную позицию и принимать решения на уровне каждого звена системы образования и здравоохранения", - цитирует Комарову ее пресс-служба.

По информации пресс-службы, сейчас система добровольного тестирования учеников школ действует в качестве эксперимента на трех пилотных площадках в образовательных учреждениях Сургута, Нижневартовска и Ханты-Мансийска. В перспективе тестирование ежегодно будут проходить более десяти тысяч учащихся. Это ученики 10-11 классов, а также студенты начальных курсов высших учебных заведений.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала