Рейтинг@Mail.ru
Жители эвакуированного поселка в Башкирии получили временное жилье - РИА Новости, 26.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жители эвакуированного поселка в Башкирии получили временное жилье

Читать ria.ru в
Около 300 человек, эвакуированных из башкирского поселка Урман из-за пожара и взрывов боеприпасов в воинской части, находятся в здании школы в селе Иглино, остальные разъехались по родственникам и знакомым,

УФА, 26 мая - РИА Новости. Около 300 человек, эвакуированных из башкирского поселка Урман из-за пожара и взрывов боеприпасов в воинской части, находятся в здании школы в селе Иглино, остальные разъехались по родственникам и знакомым, сообщил РИА Новости представитель администрации Иглинского района.

По его словам, люди, временно оставшиеся без крова, обеспечены горячим питанием, ночлегом, одеждой.

"Кто не захотел принять временное жилье, тех развезли по близлежащим деревням и в город Уфу к знакомым и родственникам", - сказал собеседник.

После ЧП на арсенале Минобороны в Башкирии, где в результате пожара стали взрываться боеприпасы, огонь повредил 40 строений в соседнем поселке Урман, сообщил ранее РИА Новости начальник пресс-службы Приволжского регионального центра МЧС РФ Олег Зугеев. По его словам, из 40 поврежденных строений - два двухэтажных дома барачного типа и 12 одноэтажных домов. Всего в поселке 940 строений, сообщил он.

"Самолет Бе-200 сбросил на очаги пожаров в общей сложности 36 тонн воды (три слива). Борьбу с огнем ведут 12 пожарных расчетов", - сообщил Зугеев.

По информации пресс-службы президента Башкирии, в общей сложности из трех деревень - Тикеево, Новый и Урман, эвакуированы около 3,8 тысячи человек.

В селе Урман проживает 2,8 тысячи человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала