Рейтинг@Mail.ru
Беспрецедентные меры безопасности предприняты перед матчем "КС" - ЦСКА - РИА Новости, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Беспрецедентные меры безопасности предприняты перед матчем "КС" - ЦСКА

Читать ria.ru в
Обеспечивать правопорядок и безопасность граждан в среду во время футбольного матча в Самаре в рамках чемпионата России "Крылья Советов" - "ЦСКА" будут более двух тысяч человек.

САМАРА, 25 мая - РИА Новости, Елена Бубнова. Обеспечивать правопорядок и безопасность граждан в среду во время футбольного матча в Самаре в рамках чемпионата России "Крылья Советов" - "ЦСКА" будут более двух тысяч человек, среди которых милиционеры, военнослужащие внутренних войск, сотрудники частных охранных организаций, сообщает ГУВД по Самарской области.

Во время матча 9-го тура чемпионата России "Крылья Советов" - "Спартак", проходившем 15 мая на стадионе "Металлург" в Самаре, произошла массовая драка между болельщиками двух команд. Из-за столкновений фанатов и ОМОНа встреча была остановлена на 8 минут, служителям порядка пришлось применять слезоточивый газ и брандспойты. Более ста фанатов "Спартака" были задержаны правоохранителями.

"Перед началом матча самарские кинологи со служебными собаками проверят стадион "Металлург" и прилегающую территорию на предмет наличия взрывчатых веществ и взрывных устройств. Чтобы не допустить пронос на стадион пиротехнических и иных запрещенных средств и предметов, на входе граждан осмотрят при помощи специальных ручных металлодетекторов", - говорится в сообщении.

Перед началом матча пройдут повторные тактико-специальные занятия с личным составом, которые помогут правоохранителям отработать действия по пресечению групповых нарушений общественного порядка и иных противоправных акций, отмечают в ГУВД.

Подготовка к матчу не ограничилась только обеспечением безопасности на стадионе, подчеркивают в ведомстве. С 23 мая максимально увеличена плотность нарядов сотрудников органов внутренних дел в местах массового пребывания граждан. С 23 по 25 мая наряды конной милиции дежурят на набережной реки Волга и в городских парках. Усилены посты ГИБДД на федеральной трассе М-5 "Урал" и на въезде в Самару.

Для сопровождения групп болельщиков до стадиона "Металлург" будут задействованы автопатрули полка ППСМ УВД Самары. В районе стадиона "Металлург" сотрудники ДПС будет проводить работу по недопущению нарушения правил парковки. Сотрудники органов внутренних дел на транспорте будут нести службу по обеспечению порядка на железнодорожных станциях по маршруту следования болельщиков.

В случае осложнения ситуации предусмотрены резервные силы, состоящие из более 400 сотрудников органов внутренних дел, сообщает ведомство.

По данным ГУВД, в день матча ожидается до трех тысяч болельщиков "ЦСКА".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала