Российские футболисты обыграли Израиль в матче элитного раунда ЧЕ - РИА Новости, 21.05.2011

Российские футболисты обыграли Израиль в матче элитного раунда ЧЕ

Юношеская сборная России по футболу (игроки до 19 лет) обыграла команду Израиля в матче элитного раунда чемпионата Европы. Встреча 5-й группы, прошедшая в чешском городе Кийов на стадионе "Городской", закончилась волевой победой российских футболистов со счетом 3:1.

МОСКВА, 21 мая - РИА Новости. Юношеская сборная России по футболу (игроки до 19 лет) обыграла команду Израиля в матче элитного раунда чемпионата Европы.

Встреча 5-й группы, прошедшая в субботу в чешском городе Кийов на стадионе "Городской", закончилась волевой победой российских футболистов со счетом 3:1.

Счет на уже 5-й минуте матча открыл полузащитник израильтян Амир Агайев. В дальнейшем забивали только российские футболисты. На 14-й минуте полузащитник московского "Локомотива" Магомед Оздоев со штрафного сравнял счет, а на 29-й минуте хавбек столичного "Спартака" Эмин Махмудов вывел сборную России вперед. В середине второго тайма все тот же Оздоев заработал штрафной, сам исполнил, голкипер Рам Штраус отбил мяч, но первым на добивание успел еще один спартаковец Антон Ходырев.

Сборная России после двух туров, как и команда Чехии, набрала 4 очка, но за счет лучших показателей возглавляет группу 5. Нидерланды и Израиль набрали по 1 баллу и расположились соответственно на 3-й и 4-й строчке.

В финальный этап чемпионата Европы, который пройдет в Румынии c 20 июля по 1 августа 2011 года, выйдет победитель каждой из семи групп.