Рейтинг@Mail.ru
Оркестр Спивакова встречал поезда музыкой на перроне вокзала в Москве - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Оркестр Спивакова встречал поезда музыкой на перроне вокзала в Москве

Читать ria.ru в
Владимир Спиваков выступил на перроне Киевского вокзале с Национальным филармоническим оркестром России. Смотрите на видео РИА Новости, как поезда прибывали в столицу под звуки классической музыки.

Национальный филармонический оркестр России под руководством Владимира Спивакова выступил на перроне Киевского вокзала  в Москве в рамках фестиваля "Черешневый лес" 20 мая. Вместе с маэстро на сцену вышли молодые оперные исполнители – Венера Гимадиева, Оксана Волкова, Георгий Васильев и Василий Ладюк.

"Я на вокзале выступаю первый раз, но ощущения положительные. Не важно, в каком месте мы находимся, главное, что музыка нас объединяет", - рассказала корреспонденту РИА Новости солистка оперы Государственного театра оперы и балета республики Беларусь Оксана Волкова.

Маэстро рассказал журналистам, что для такого необычного концерта усиленные репетиции не потребовались. По его словам, что ему и раньше приходилось играть в необычных местах.

"В молодости я однажды играл в помещении женской бани. Не поймите меня превратно, без голых натурщиц, просто другого место не было в городе Феодосия тогда. И в метро когда-то давно играл, ради шутки. Но на вокзале никогда не играл", - сказал художественный руководитель и главный дирижер Национального филармонического оркестра России Владимир Спиваков.

На перрон Киевского вокзала прибывали только поезда-экспрессы, следующие в аэропорт Внуково. Многие пассажиры с удивлением останавливались, чтобы послушать произведения классической музыки. Программу концерта составили произведения Бизе, Верди, Пуччини, Россини, Гуно, Москани, Леонкавалло, Чайковского, Валенте. Вокальные номера в концерте перемежались с симфоническими фрагментами из опер.

Традиция проводить концерты на вокзалах появилась в России еще в середине ХIХ века.  Иоганн Штраус был постоянным дирижером летних концертов на площадке при Павловском вокзале под Санкт-Петербургом.

Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала