Рейтинг@Mail.ru
Астахов: детям-инвалидам нужны равные со здоровыми детьми условия - РИА Новости, 20.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Астахов: детям-инвалидам нужны равные со здоровыми детьми условия

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Д.Медведев посетил ассоциацию общественных объединений родителей детей-инвалидов
Президент РФ Д.Медведев посетил ассоциацию общественных объединений родителей детей-инвалидов
Читать ria.ru в
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов считает, что детям с ограниченными возможностями нужно создать равные со здоровыми детьми условия для существования, чтобы добиться изменения отношения к ним.

МОСКВА, 20 мая - РИА Новости. Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов считает, что детям с ограниченными возможностями нужно создать равные со здоровыми детьми условия для существования, чтобы добиться изменения отношения к ним, сообщила пресс-служба детского омбудсмена.

Президент РФ Дмитрий Медведев в пятницу посетил Санкт-Петербургскую ассоциацию общественных объединений родителей детей-инвалидов "ГАООРДИ". Медведев ознакомился с творчеством детей с редкими генетическими отклонениями и подарил ассоциации автобус. Он выразил восхищение и поблагодарил ассоциацию за ту работу, которую они осуществляют на протяжении 19 лет. Астахов также принял участие в этом мероприятии.

На встрече с представителями общественных объединений, оказывающих помощь больным детям, Медведев заявил, что России необходимо менять культуру общения с инвалидами, которая находятся на "дремучем уровне".

"По словам Павла Астахова, важно понять, что инвалидность это не отклонение от нормы, а часть нашей жизни. Добиться изменения отношения к детям с ограниченными возможностями можно, только создав им равные со здоровыми детьми условия для существования", - говорится в сообщении пресс-службы Уполномоченного по правам ребенка.

По мнению Астахова, это не только вопрос создания безбарьерной среды, это вопрос адекватной современной медицинской помощи и развития инклюзивного образования.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала