Рейтинг@Mail.ru
Проблемы с KERS помешали Петрову в первый день этапа "Ф-1" в Испании - РИА Новости, 20.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проблемы с KERS помешали Петрову в первый день этапа "Ф-1" в Испании

Читать ria.ru в
"Хорошо, что мы смогли протестировать оба типа резины и собрали немало полезной информации. В то же время я потерял много времени из-за того, что не мог использовать KERS полностью", - посетовал российский пилот команды "Лотус-Рено" Виталий Петров.

МОСКВА, 20 мая - РИА Новости. Российский пилот команды "Лотус-Рено" Виталий Петров заявил, что на его болиде возникли проблемы с системой рекуперации кинетической энергии (KERS) в первый день Гран-при Испании, сообщает официальный сайт чемпионата "Формулы-1".

В пятницу в первой сессии свободных заездов в Барселоне Петров показал 11-е время, во второй - 12-е.

"Хорошо, что мы смогли протестировать оба типа резины и собрали немало полезной информации. В то же время я потерял много времени из-за того, что не мог использовать KERS полностью, - посетовал россиянин. - Моему болиду не хватало мощности, но KERS также влияет на торможение, поэтому нам пришлось поработать над балансом тормозов".

Петров добавил, что, несмотря на возникшие проблемы, он настроен оптимистично и с нетерпением ждет субботы, когда в Барселоне пройдут третья тренировка и квалификация.

Напарник россиянина Ник Хайдфельд высказал свое мнение о новых жестких шинах Pirelli, которые команды получили в этот уик-энд. По словам немца, у команды уже был опыт использования этого типа резины на тренировках по пятницам, но не слишком большой.

"Эти шины значительно медленнее - как на отдельно взятом круге, так и на продолжительном отрезке, - заявил Хайдфельд. - Это главное отличие новых шин от прежних. Хорошо, что мне удалось опробовать несколько новинок. Кроме того, мы смогли поработать над настройками болида. Думаю, мы добились прогресса, но теперь нам нужно проанализировать полученные данные, чтобы понять, где мы можем еще прибавить".

Шинники из Pirelli подготовили к Гран-при Испании обновленный вариант жестких покрышек, которые по сравнению с предыдущим составом должны изнашиваться не столь быстро.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала