Рейтинг@Mail.ru
Правительство РФ внесло в Госдуму соглашение о госзакупках в рамках ТС - РИА Новости, 20.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство РФ внесло в Госдуму соглашение о госзакупках в рамках ТС

Читать ria.ru в
Правительство РФ внесло на ратификацию в Госдуму соглашение о государственных закупках в рамках Таможенного союза России, Белоруссии и Казахстана, информация о документе размещена в пятницу на официальном сайте палаты.

МОСКВА, 20 мая - РИА Новости. Правительство РФ внесло на ратификацию в Госдуму соглашение о государственных закупках в рамках Таможенного союза России, Белоруссии и Казахстана, информация о документе размещена в пятницу на официальном сайте палаты.

Соглашение устанавливает к размещению госзаказа требования, в частности, касающиеся оптимального и эффективного расходования средств, предоставления национального режима и режима наибольшего благоприятствования, обеспечения информационной открытости и прозрачности закупок.

Документ закрепляет нормы прямого действия, устанавливающие правила размещения заказа, в том числе единые способы и порядок проведения закупок, требования к потенциальным поставщикам, к закупаемым товарам, работам, услугам, к содержанию договора о закупке, механизм защиты прав и законных интересов лиц в этой сфере.

Приложениями к соглашению устанавливаются перечни случаев закупок у единственного поставщика, либо закупок с применением особенностей размещения заказа на основании соответствующего правового акта, а также единый перечень продукции и услуг, закупка которых идет через аукцион в электронной форме.

Реализация соглашения потребует внесения изменений в российский закон о госзакупках в части, касающейся установления национального режима, особенностей принятия актов президента РФ и правительства, определяющих единственного поставщика, актов правительства, устанавливающих особенности размещения конкретных заказов.

Соглашение было подписано в Москве 9 декабря 2010 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала