Рейтинг@Mail.ru
Три заммэра Москвы вошли в совет директоров ВВЦ - РИА Новости, 20.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Три заммэра Москвы вошли в совет директоров ВВЦ

Читать ria.ru в
Дзен
Три заместителя мэра Москвы, первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов, а также представители федеральных ведомств вошли в состав совета директоров Всероссийского выставочного центра (ВВЦ), следует из материалов, опубликованных на официальном сайте центра.

МОСКВА, 20 мая - РИА Новости. Три заместителя мэра Москвы, первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов, а также представители федеральных ведомств вошли в состав совета директоров Всероссийского выставочного центра (ВВЦ), следует из материалов, опубликованных на официальном сайте центра.

В частности, от мэрии, которая владеет 30% акций ВВЦ, в совет директоров избраны руководитель департамента науки и промышленной политики Москвы Евгений Балашов, глава департамента имущества Наталья Сергунина, а также заместитель мэра Москвы по вопросам работы со СМИ, межрегиональному сотрудничеству, спорту и туризму, рекламе Александр Горбенко.

Кроме того, согласно официальной информации, в состав совета включен первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов. Ранее источник сообщил РИА Новости, что он возглавил совет директоров ВВЦ и на этом посту займется программой реконструкции выставочного центра.

Также членами совета стали заместитель главы Росимущества Дмитрий Пристансков, а также вице-президент "Вымпелкома" Павел Бородин.

При этом из состава совета директоров ВВЦ исключены экс-заммэра Москвы по экономической политике Юрий Росляк, бывший префект СВАО Ирина Рабер, бывший руководитель департамента науки и промышленной политики Евгений Пантелеев.

С начала 1990-х годов ВВЦ практически утратил функции выставочного центра. Павильоны были сданы в аренду под склады и точки продажи бытовой и компьютерной техники, а также товаров народного потребления. Теперь ВВЦ может вновь обрести полноценный статус места отдыха и проведения досуга.

Премьер-министр РФ Владимир Путин 19 ноября 2010 года на Совете глав правительств СНГ заявил, что Россия предлагает передать в аренду на 50 лет за символическую плату - один рубль в год - странам СНГ бывшие павильоны соответствующих республик СССР на ВВЦ. В сентябре прошлого года на таких условиях Россия уже передала Белоруссии и Киргизии их республиканские павильоны на ВВЦ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала