Рейтинг@Mail.ru
Детские площадки Москвы за 10 дней проверят на соответствие технормам - РИА Новости, 20.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Детские площадки Москвы за 10 дней проверят на соответствие технормам

Читать ria.ru в
Мэр Москвы Сергей Собянин поручил в десятидневный срок проверить все детские игровые площадки в столице на соответствие техническим требованиям.

МОСКВА, 20 мая - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин поручил в десятидневный срок проверить все детские игровые площадки в столице на соответствие техническим требованиям.

"ОАТИ необходимо проверить все детские игровые площадки в городе на соответствие их новым техническим требованиям и стандартам и в десятидневный срок доложить мне о ситуации", - заявил Собянин на оперативном совещании в пятницу.

Он пояснил, что в последнее время в Москве были зафиксированы случаи травматизма детей на спортивных игровых площадках. В частности, несчастный случай с ребенком произошел в районе Восточное Дегунино.

"По Восточному Дегунино надо провести служебное расследование. Если факты подтвердятся, начальника ГУИСа (Государственное учреждение "Инженерная служба города Москвы") освободить от занимаемой должности", - подчеркнул столичный градоначальник.

Он напомнил, что в настоящее время в городе проводится работа по ремонту дворов и детских площадок.

"Не должно получиться так, чтобы в городе остались объекты, которые не соответствуют современным требованиям и стандартам", - заметил он.

В начале недели некоторые СМИ сообщали, что восьмилетняя девочка сломала несколько позвонков, играя на детском комплексе на Дубнинской улице, расположенной в районе Восточное Дегунино на севере Москвы. Вместе со сверстниками она забралась на сооружение, побежала по помосту и провалилась вниз. Сейчас пострадавшая находится в больнице, однако не может ни сидеть, ни вставать.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала