Рейтинг@Mail.ru
Общероссийской конференциия РСТ открылась на "Принцессе Анастасии" - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Общероссийской конференциия РСТ открылась на "Принцессе Анастасии"

Читать ria.ru в
Общероссийская конференция Российского союза туриндустрии (РСТ) «Актуальные вопросы развития туристического рынка Российской Федерации», в которой принимает участие 313 представителей российского туристического бизнеса из различных регионов России, открылась 20 мая на круизном пароме Princess Anastasia.

С-ПЕТЕРБУРГ, 20 мая - РИА Новости, Алексей Хованов.  Общероссийская конференция Российского союза туриндустрии (РСТ) «Актуальные вопросы развития туристического рынка Российской Федерации», в которой принимает участие 313 представителей российского туристического бизнеса из различных регионов России, начала свою работу в пятницу, 20 мая на круизном пароме Princess Anastasia.

 

Пленарное заседание конференции «Актуальные вопросы развития туриндустрии в России. Основные вызовы и тенденции современного туристского рынка», открыл Юрий Барзыкин. Участников конференции приветствовал Игорь Глухов, руководитель компании St.Peter Line, которому была вручена памятная медаль Совета Федерации за развитие перспективного направления — паромного сообщения по Балтийскому морю.

 

В своем выступлении Базрыкин отметил, «что у нас появилась прекрасная возможность провести конференцию на борту круизного парома, чему в немалой степени способствовало установление 72-х часового безвизового пребывания на территории России, прибывающих на паромах в Санкт-Петербург. Важными, для дальнейшего развития российского туризма, являются вопросы развития IT-технологий, Интернет-порталов и Online продаж, в тоже время, одними из самых больших проблем является рост транспортных и гостиничных услуг, связанных с ростом коммунальных тарифов, ставок налогов на землю и другие».

 

Продолжение конференции будет проходить в рамках круглых столов посвященных темам: «Эффективные продажи туристического продукта. Дистрибуция и маркетинговые стратегии в 2011 году» «Совершенствование законодательной и нормативно-правовой базы в сфере туризма в Российской Федерации». В заключение мероприятий пройдет совещание пятого межвузовского конкурса «Новые лица туризма 2011».

 

Паром Princess Anastasia следует по маршруту Санкт-Петербург — Стокгольм — Таллинн — Санкт-Петербург. В портах захода — Стокгольм и Таллинн познакомятся с туристическим продуктом Швеции и Эстонии. Сразу по возвращению парома в Санкт-Петербург, для представителей СМИ в санкт-петербургском офисе РИА Новости состоится пресс-конференция по итогам конференции.

 

Конференция проходит при поддержке Ростуризма, Администрации Санкт-Петербурга, генеральный партнер конференции компания St.Peter Line.

В конференции принимают участие представители российского туристического бизнеса из различных регионов России, члены правления РСТ, руководители органов управления туризмом, руководители профильных высших учебных заведений, журналисты туристских СМИ.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала