Рейтинг@Mail.ru
Милиция задержала в Красноярске наркотиков на сумму более 2,5 млн руб - РИА Новости, 19.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Милиция задержала в Красноярске наркотиков на сумму более 2,5 млн руб

Читать ria.ru в
Сотрудники кравевого управления уголовного розыска при проведении двух спецопераций изъяли в Красноярске героин и гашиш на сумму более 2,5 миллионов рублей.

КРАСНОЯРСК, 19 мая - РИА Новости, Светлана Белькович. Сотрудники кравевого управления уголовного розыска при проведении двух спецопераций изъяли в Красноярске героин и гашиш на сумму более 2,5 миллионов рублей.

Как сообщил в четверг представитель главного управления МВД России по Красноярскому краю, первая операция прошла в начале мая. Ранее о ней не сообщалось.

В поле зрения оперативников попал 27-летний житель Тувы, который приехал в Красноярск для покупки автомобиля. Но наличных денег на машину ему не хватало, и он решил добрать нужную сумму, продав привезенный с собой гашиш. Покупателей зелья злоумышленник искал через знакомых, не подозревая, что его намерения уже известны сыщикам.

"Полицейские задержали парня в момент сделки. У молодого человека было изъято около 700 граммов гашиша на сумму 600 тысяч рублей", - сказал собеседник агентства.

Второй наркодилер был задержан в Ленинском районе Красноярска. Подозреваемый в мешке со строительным мусором прятал более 700 граммов героина. Как выяснилось, он работал в одной из строительных фирм города, имел стабильный доход, но все же занимался продажей наркотиков.

"Розничная стоимость изъятого героина составляет 2 миллиона рублей", - сказал представитель краевой милиции. По обоим фактам возбуждены уголовные дела по статье части 1 статьи 228 УК РФ (незаконное производство, сбыт наркотических средств). Подозреваемым грозит до трех лет заключения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала