Рейтинг@Mail.ru
Кирилл Серебренников рассказал на лекции в Политехе о современном театре - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кирилл Серебренников рассказал на лекции в Политехе о современном театре

© Фото : Александр КазаковЛекция Кирилла Серебренникова в Политехе
Лекция Кирилла Серебренникова в Политехе
Читать ria.ru в
17 мая в Политихническом музее музее состоялась публичная лекция с участием Кирилла Серебренникова. Известный режиссер поделился планами на будущее, рассказал о состоянии современного театра и немного о себе. Материалы участника проекта "Ты - репортер".

Во вторник, 17 мая, в Политехническом музее прошла публичная лекция с участием известного режиссера Кирилла Серебренникова. Беседу вела Татьяна Малкина.

Серебренникову задавали как вопросы личного характера, так и просили рассказать про его новый спектакль "Отморозки" по пьесе Захара Прилепина "Санькя", получивший широкий общественный резонанс. Он поведал собравшимся о том, что режиссер должен сочувствовать человеку. Сказал, что уважает только трудяг, которыми априори являются люди, занимающиеся театром.

Также он рассказывал о том, что сейчас проходит свою студенческую школу, обучая учеников в Школе-студии МХАТ. У него у самого нет театрального образования, так как учился он в юности на физика. Поэтому и добивался он успеха и признания с большим трудом, чем большинство режиссеров, смогших завести "правильные" знакомства еще в институте.

Кроме того Серебренников посетовал, что во Франции около 30 изданий о театре, в то время как в необъятной России - всего одно.

Кирилл Серебренников - не только успешный театральный режиссер, но и лауреат Национальной премии в области телевидения "ТЭФИ", призер многих российских и международных кинофестивалей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала