Рейтинг@Mail.ru
Партия Тимошенко обещает представить прокуратуре справки о ее простуде - РИА Новости, 18.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Партия Тимошенко обещает представить прокуратуре справки о ее простуде

© REUTERS / Konstantin ChernichkinЮлия Тимошенко во время вызова в Генпрокуратуру
Юлия Тимошенко во время вызова в Генпрокуратуру
Читать ria.ru в
Партия экс-премьера Юлии Тимошенко "Батькивщина" сочла "маниакальным желанием" генпрокуратуры вызов простудившейся Тимошенко на очередной допрос, однако обещает предоставить ведомству все необходимые справки о состоянии здоровья экс-премьера.

КИЕВ, 18 мая - РИА Новости, Алена Мейта. Партия экс-премьера Юлии Тимошенко "Батькивщина" сочла "маниакальным желанием" генпрокуратуры вызов простудившейся Тимошенко на очередной допрос, однако обещает предоставить ведомству все необходимые справки о состоянии здоровья экс-премьера.

Защитник Тимошенко, депутат и известный юрист Сергей Власенко ранее сообщил, что Тимошенко не может сейчас являться на допросы из-за простуды. Однако следователь генеральной прокуратуры Украины Александр Нечвоглод в среду обвинил Тимошенко в затягивании следствия по возбужденному против нее уголовному делу и потребовал, чтобы она явилась в генпрокуратуру в четверг утром. Следователь отметил, что Тимошенко не явилась в генпрокуратуру 17 мая, сославшись на простуду, при этом никаких соответствующих документов ее стороной предоставлено не было.

"Партии "Батькивщина" непонятно маниакальное желание следователя ГПУ Нечвоглода вытащить человека, который болеет, на допрос", - говорится в сообщении партии, обнародованном в среду.

"Батькивщина" отмечает, что в понедельник Власенко официально письменно проинформировал старшего следователя по особо важным делам ГПУ Александра Нечвоглода о том, что Тимошенко болеет простудой и не может участвовать в проведении следственных действий.

"Также защитник сообщил следователю, что как только состояние здоровья Юлии Тимошенко позволит ей принять участие в следственных действиях, ГПУ об этом будет проинформирована. Все документы, подтверждающие состояние здоровья Тимошенко, будут предоставлены в установленном законом порядке", - обещает партия Тимошенко.

Против Тимошенко на Украине было возбуждено три уголовных дела. Первое касается использования денег, полученных Украиной от продажи квот на выбросы парниковых газов в рамках Киотского протокола, второе - незаконной, по мнению генпрокуратуры, покупки машин скорой помощи по завышенной цене. Следствие объединило эти два дела в одно производство. Также прокуратура возбудила уголовное дело в отношении экс-премьера, касающееся подписания в 2009 году газовых контрактов с РФ, в рамках которого экс-премьера обвиняют в превышении власти, что причинило ущерб государству.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала