Рейтинг@Mail.ru
"ФосАгро" за 5 лет направила более 41,5 млрд руб на капвложения - РИА Новости, 18.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"ФосАгро" за 5 лет направила более 41,5 млрд руб на капвложения

Читать ria.ru в
Дзен
Компания "ФосАгро" за последние пять лет вложила более 41,5 миллиарда рублей в развитие и обновление производственных мощностей, внедрение новых технологий, в том числе в целях повышения энергоэффективности и экологической безопасности предприятий, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы компании.

МОСКВА, 18 мая - РИА Новости. Компания "ФосАгро" за последние пять лет вложила более 41,5 миллиарда рублей в развитие и обновление производственных мощностей, внедрение новых технологий, в том числе в целях повышения энергоэффективности и экологической безопасности предприятий, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы компании.

"В результате проведенной модернизации контролируемые параметры воздействия на окружающую среду снизились до значений, заложенных в европейские справочники наилучших доступных технологий (НДТ). По этому критерию предприятия "ФосАгро" могут быть отнесены к "зеленым производствам", - привел собеседник агентства слова исполнительного директора "ФосАгро АГ" Алексея Григорьева на IV Невском международном экологическом конгрессе, прошедшем в Санкт-Петербурге.

Представитель пресс-службы напомнил, что в настоящее время "ФосАгро" на площадке ОАО "Череповецкий "Азот" создает новое производство карбамида максимальной проектной мощностью 500 тысяч тонн в год и газотурбинную электростанцию максимальной проектной мощностью 32 МВт. В качестве технологического сырья здесь будет использоваться диоксид углерода, получаемый на одном из действующих производств аммиака. "Это значительно повысит степень использования природного газа и диоксида углерода, что существенно сократит его выброс как парникового газа в атмосферу", - сказал он.

Кроме того, на ОАО "Аммофос", принадлежащем "ФосАгро", в течение нескольких лет была проведена техническая модернизация производства, направленная на увеличение перерабатывающих мощностей, снижение удельного выброса сернистого ангидрида и исключение образования пиритного огарка, отметил собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала