Футболисты брянского "Динамо" обыграли "Нижний Новгород" в матче ФНЛ - РИА Новости, 16.05.2011

Футболисты брянского "Динамо" обыграли "Нижний Новгород" в матче ФНЛ

Брянское "Динамо" одержало победу над "Нижним Новгородом" в матче 9-го тура чемпионата Футбольной национальной лиги (ФНЛ). Встреча, прошедшая в Брянске, завершилась со счетом 3:2 не в пользу одного из лидеров сезона.

МОСКВА, 16 мая - РИА Новости. Брянское "Динамо" одержало победу над "Нижним Новгородом" в матче 9-го тура чемпионата Футбольной национальной лиги (ФНЛ).

Встреча, прошедшая в Брянске в понедельник, завершилась со счетом 3:2 не в пользу одного из лидеров сезона.

Динамовцы открыли счет на 8-й минуте - отличился Артур Малоян, которому ассистировал Максим Ромащенко. На 36-й минуте Ромащенко забил второй гол в ворота гостей, отправив мяч в сетку ударом со штрафного. За минуту до перерыва нижегородцы получили право на пенальти, и подошедший к "точке" Дмитрий Айдов сократил разрыв в счете.

Во второй половине встречи гости отыгрались благодаря еще одному одиннадцатиметровому удару, который снова реализовал Айдов (68-я минута). Однако в добавленное время вышедший на замену Александр Димидко принес победу "Динамо". Гости весь второй тайм играли в меньшинстве вследствие удаления за неспортивное поведение Дмитрия Полянина.

В заключительном матче тура ярославский "Шинник" на своем поле победил владимирское "Торпедо" со счетом 2:0 благодаря дублю Артура Саркисова, отличившегося на 42-й и 55-й минутах.

"Нижний Новгород" с 15 очками занимает третье место в чемпионате ФНЛ. "Шинник", набрав 17 очков, поднялся на второе место. "Динамо" (11 баллов) расположилось на 13-й строчке турнирной таблицы, "Торпедо" (10) - на 16-й.