Хроника выступления сборной России на чемпионате мира-2011 по хоккею - РИА Новости, 15.05.2011

Хроника выступления сборной России на чемпионате мира-2011 по хоккею

В воскресенье, 15 мая, в Словакии завершился чемпионат мира-2011 по хоккею. Российская сборная заняла итоговое четвертое место. Самые яркие моменты всех встреч российской сборной - в фотоленте, подготовленной агентством "Р-Спорт".

1 из 39
В своем стартовом матче на ЧМ-2011 российская сборная http://sport.rian.ru/hockey2011_news/20110429/369552655.html target=_blank>уступила хоккеистам из Германии со счетом 0:2
2 из 39
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкПервый матч чемпионата мира в Братиславе собрал почти полный стадион. Еще за несколько часов до начала игры на улицах было видно, что праздник хоккея пришел в Словакию. На фото: нападающий сборной России по хоккею Сергей Зиновьев, нападающие немецкой сборной Марцель Мюллер и Кристоф Улльман (слева направо).
Игровой момент матча Германия - Россия
3 из 39
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкПервая шайба влетела в ворота сборной России в начале второго периода. Томас Грайлингер (на фото слева) на 25 минуте открыл счет.
4 из 39
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкМинимальное преимущество немцев сохранялось до последних минут матча. Последний штурм ворот соперника российским хоккеистам не удался. А в концовке Патрик Раймер убежал один на один и поставил точку в этом матче. На фото: нападающий сборной России по хоккею Владимир Тарасенко и защитник немецкой сборной Константин Браун (слева направо).
5 из 39
6 из 39
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкМатч завершился со счетом 6:4 в пользу команды Вячеслава Быкова. Первый гол сборной России на турнире забил защитник Виталий Атюшов (5-я минута). На фото: защитники Словении Митя Робар, Сабахудин Ковачевич, нападающий России Александр Радулов и нападающий Словении Андрей Хочевар (слева анправо).
Игровой момент матча Россия - Словения
7 из 39
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкТакже в составе россиян отличились Максим Афиногенов (36), Дмитрий Куликов (47), Евгений Артюхин (47), Александр Радулов (на фото справа) и Сергей Зиновьев (60).
8 из 39
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкВорота Евгения Набокова поражали Андрей Хебар (30), Боштян Голичич (43, 48) и Рок Пайич (на фото слева).
Ворота Евгения Набокова поражали Андрей Хебар (30), Боштян Голичич (43, 48) и Рок Пайич (на фото слева).
9 из 39
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкВ заключительном матче предварительного группового этапа сборная России играла с командой сборной Словакии. Игра словаков и россиян оказалась лишь борьбой за второе место и три очка на втором этапе, так как http://sport.rian.ru/hockey2011_news/20110503/370619816.html target=_blank>сборная Германии выиграла все три матча в группе
Игровой момент матча Россия - Словакия
10 из 39
Встреча группы A, прошедшая в Братиславе, http://sport.rian.ru/hockey2011_news/20110504/370667218.html target=_blank>завершилась поражением хозяев льда со счетом 3:4 (1:2, 2:1, 0:1)
11 из 39
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкВ составе сборной России дубль сделал защитник Илья Никулин, забросивший шайбы на 19-й и 39-й минутах. По разу отличились Александр Радулов (1) и Алексей Морозов (на фото справа).
Хоккей. Чемпионат мира. Матч Россия - Словакия
12 из 39
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкПо итогам матчей группы А сборная Германии набрала 8 очков, команда Вячеслава Быкова (на фото) - 6 очков, 3 очка у словаков и 1 у словенцев.
13 из 39
В первом матче второго группового этапа http://sport.rian.ru/hockey2011_news/20110506/371327659.html target=_blank>сборная России по хоккею одержала победу над Данией со счетом 4:3
14 из 39
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкРоссийские хоккеисты открыли счет в игре, состоявшейся в четверг в Братиславе, на 10-й минуте встречи благодаря точному броску Сергея Зиновьева (на фото).
Игровой момент матча Россия - Дания
15 из 39
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкОднако уже на 12-й минуте датчане смогли отыграться - шайбу в ворота Евгения Набокова отправил Никлас Хардт. На первый перерыв сборная Дании ушла, ведя в счете 2:1, - за 15 секунд до сирены голом отметился нападающий Миккель Бедкер. На фото: нападающий сборной Дании Кирилл Старков и вратарь сборной России Евгений Набоков (слева направо).
16 из 39
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкРешающим для сборной России стал второй период матча, в котором команде Вячеслава Быкова удалось отыграться и выйти вперед после двух результативных бросков Сергея Зиновьева (на фото справа).
17 из 39
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкНа 50-й минуте тренерский штаб сборной России был вынужден произвести замену вратаря - Евгений Набоков (на фото) получил травму, пытаясь отбить голевой бросок Хардта, и не смог продолжить игру. После этой игры http://www.fhr.ru/ target=_blank>официальный сайт федерации хоккея России (ФХР)
Евгений Набоков
18 из 39
В этот же день, 6 мая , стало известно, что состав команды Вячеслава Быкова на чемпионате мира по хоккею http://sport.rian.ru/hockey2011_news/20110506/371340542.html target=_blank>пополнит один из лучших нападающих мирового хоккея Александр Овечкин
19 из 39
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкИ уже на следующий день нападающий "Вашингтона" (на фото слева) не только присоединился к своей команде в Словакии, но и http://sport.rian.ru/hockey2011_news/20110507/371835871.html target=_blank>провел свою первую тренировку в составе национальной сборной
Александр Овечкин
20 из 39
Во второй игре второго группового этапа хоккеисты сборной России http://sport.rian.ru/hockey2011_news/20110508/372149592.html target=_blank>потерпели поражение от команды Чехии со счетом 2:3
21 из 39
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкв составе чемпионов мира образца 2010 года забивали Якуб Ворачек (15-я минута), Яромир Ягр (16) и Томаш Плеканец (44, буллит). На фото: защитник сборной Чехии по хоккею Збынек Михалек и нападающий российской сборной Сергей Зиновьев (слева направо).
Игровой момент матча Чехия - Россия
22 из 39
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкКоманда Вячеслава Быкова ответила голами Алексея Терещенко (32) и Даниса Зарипова (56). На фото: нападающие сборной России по хоккею Александр Овечкин, Константин Горовиков и нападающий чешской сборной Петр Губачек (слева направо).
23 из 39
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкСборная России завершила выступление на втором групповом этапе чемпионата мира по хоккею поражением от финнов в серии буллитов. На фото: российские нападающие Илья Ковальчук (слева на первом плане), Виталий Атюшов, финский нападающий Яркко Иммонен, российский вратарь Константин Барулин (слева направо на втором плане).
Игровой момент матча Финляндия - Россия
24 из 39
25 из 39
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкРоссияне завершили второй групповой этап с 7 очками и заняли четвертое место в группе Е. На фото: финский нападающий Туомо Рууту и российский форвард Александр Радулов (слева направо).
26 из 39
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкРоссийский нападающий Александр Овечкин (на фото слева) не смог набрать ни одного очка за матч. Финские хоккеисты не позволили форварду "Вашингтона" ни забить, ни сделать результативную передачу.
27 из 39
http://sport.rian.ru/trend/quaterfinal_canada_russia_10052011/ target=_blank>В четвертьфинале российской сборной противостояли хоккеисты сборной Канады
28 из 39
29 из 39
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкРоссиянин Александр Радулов (сверху) и канадец Марк Мето в четвертьфинальном матче этапа чемпионата мира - 2011 между сборными командами России и Канады.
Игровой момент матча Россия - Канада
30 из 39
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкПрогнозы скептиком не оправдались. Канадцы покинули турнир, а сборная России вышла в полуфинал. На фото: нападающий сборной России Александр Овечкин и канадец Эндрю Лэдд (слева направо).
31 из 39
© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкЗа день до полуфинального матча со сборной Финляндии в Словакии состоялось знаменательное событие в истории современного хоккея. На конгрессе Международной хоккейной Федерации (IIHF) ее президент Рене Фазель (на фото слева) официально объявил, что http://sport.rian.ru/sport/20110513/374035798.html target=_blank>хозяйкой чемпионата мира по хоккею-2016 стала Россия
Рене Фазель и Владимир Путин (слева направо)
32 из 39
Председатель правительства РФ Владимир Путин (на фото), который прибыл в столицу Словакии, http://sport.rian.ru/sport/20110513/374054617.html target=_blank>на английском языке поблагодарил тех, кто избрал нашу страну хозяйкой чемпионата
33 из 39
Победа российской заявки в борьбе за http://rian.ru/trend/hockey_ch_2016_13052011/ target=_blank>право проведения чемпионата мира по хоккею в 2016 году
34 из 39
Российские хоккеисты не сумели выйти в финал чемпионата мира, http://sport.rian.ru/hockey2011_news/20110514/374331967.html target=_blank>уступив сборной Финляндии на льду арены "Самсунг" со счетом 3:0
35 из 39
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкВ составе "суоми" удалось отличиться Микаэлю Гранлунду (26), Яни Лаюнену (48) и Яркко Иммонену (50). На фото: российский нападающий Данис Зарипов и финский нападающий Мика Пюеряля (слева направо).
36 из 39
В матче за бронзовые медали http://sport.rian.ru/hockey2011_news/20110515/374996938.html target=_blank>сборная России по хоккею потерпела поражение от команды Чехии со счетом 4:7
37 из 39
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкГолы в составе победителей забивали Роман Червенка (4-я, 31-я минуты), Петр Пруха (11, 23), Томаш Плеканец (36, 59), Ян Марек (47). Ворота чехов поражали Илья Ковальчук (10, 19), Дмитрий Куликов (10), Владимир Тарасенко (37). На фото: вратарь сборной Чехии по хоккею Ондржей Павелец, нападающий сборной России Евгений Артюхин и защитник чешской сборной Марек Жидлицки (слева направо).
38 из 39
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкЭтот результат стал самым худшим за последние пять лет. При Вячеславе Быкове российские хоккеисты на предыдущих чемпионатах мира дважды были золотыми призерами, а также занимали по одному разу вторую и третью ступень пьедестала. На фото: нападающий сборной Чехии по хоккею Иржи Новотны, вратарь чешской сборной Ондржей Павелец и нападающий сборной России Евгений Артюхин (слева направо).