Рейтинг@Mail.ru
Хоккеистам сборной России не хватило организации игры на ЧМ - Плющев - РИА Новости, 15.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хоккеистам сборной России не хватило организации игры на ЧМ - Плющев

Читать ria.ru в
"Считаю, что причина поражения сборной России в полуфинале - не в нехватке сил или эмоций, а в плохой организации игры, - заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер страны Владимир Плющев. - Мы с первого матча на этом чемпионате показывали далеко не идеальный хоккей".

МОСКВА, 15 мая - РИА Новости. Сборная России по хоккею уступила в полуфинале чемпионата мира соперникам из Финляндии из-за низкого уровня организации игры, которой не хватало и в предыдущих матчах, заявил заслуженный тренер страны Владимир Плющев.

Российские хоккеисты потеряли шансы побороться за золотые медали мирового первенства после того, как проиграли в полуфинале сборной Финляндии - 0:3.

"Считаю, что причина поражения сборной России в полуфинале - не в нехватке сил или эмоций, а в плохой организации игры, - отметил Плющев в телефонном разговоре с корреспондентом агентства "Р-Спорт". - Мы с первого матча на этом чемпионате показывали далеко не идеальный хоккей. С постоянными организационными проблемами в обороне, в игре в неравных составах. Все это с лихвой проявилось в полуфинале с финнами".

"У нас в матче с Финляндией было много времени для того, чтобы реализовать большинство, - пояснил собеседник агентства. - Но мы ни разу его не реализовали. Мы должны были давно перестроить игру, не рассчитывая только на индивидуальное мастерство наших звезд. Хоккей - игра командная. Но как раз командной игры мы так и не увидели".

По словам Плющева, победить сборную Канады в четвертьфинале помог особый настрой россиян на принципиальных соперников.

"Единственный позитив от этого чемпионата мира - матч с Канадой, - считает тренер. - Но там за нас сыграли эмоции, их было выше крыши. Мотивации у наших игроков было намного больше, чем у молодой канадской команды".

В четвертьфинале сборная России обыграла канадцев со счетом 2:1.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала