Рейтинг@Mail.ru
Баландину не было обидно проиграть Плужникову на КМ по гимнастике - РИА Новости, 14.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Баландину не было обидно проиграть Плужникову на КМ по гимнастике

Читать ria.ru в
"Да нет, не обидно было Косте проигрывать. Я делал новую комбинацию, базу поднял на две десятых. Мы с тренером решили сделать, так сказать, пробу пера на международном старте", - заявил агентству "Р-Спорт" российский гимнаст Александр Баландин.

МОСКВА, 14 мая - РИА Новости. Российский гимнаст Александр Баландин признался агентству "Р-Спорт", что проиграть своему товарищу по сборной Константину Плужникову на московском этапе Кубка мира было не обидно.

В субботу в спорткомплексе "Олимпийский" прошли финалы в отдельных видах многоборья. Плужников завоевал золотую медаль на кольцах, Баландин показал второй результат.

"Да нет, не обидно было Косте проигрывать. Я делал новую комбинацию, базу поднял на две десятых. Мы с тренером решили сделать, так сказать, пробу пера на международном старте. Ну, более-менее, программа мне по силам, чувствую, что могу ее нормально делать. Для того чтобы поднять две десятых, нужно ведь работать полгода-год. Мы ее уже делали, эту программу, но очень давно. Потом опустили сложность, чтобы делать все чисто. Сейчас нельзя спускать, чтобы достойно выступать на международных стартах", - сказал Баландин.

Гимнаст рассказал, что помимо колец тренирует и другие снаряды для того, чтобы отобраться в состав сборной России на чемпионат мира. "Мы сейчас пять снарядов стараемся тренировать. Если честно, то очень тяжело. Это я сейчас здесь как на курорте, с одним снарядом. А в зале работа идет - тренирую все, кроме перекладины: опорный прыжок прыгаем, элементы акробатики отрабатываем, коня и брусья. Брусья уже даже соединял, получается достойная комбинация", - пояснил Баландин.

Он признался, что хотя "все болит", но "надо терпеть". "Очень тяжело, конечно, пять снарядов идти, но чтобы за команду выступать, надо себя перебарывать", - подчеркнул гимнаст сборной России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала