Фиаско сборной РФ в полуфинале ЧМ по хоккею: итоги матча с Финляндией - РИА Новости, 14.05.2011

Фиаско сборной РФ в полуфинале ЧМ по хоккею: итоги матча с Финляндией

В пятницу, 13 мая, хоккеисты сборной России в полуфинальном матче ЧМ-2011 играли со сборной Финляндии. Лучшие моменты встречи - в фотоленте, подготовленной агентством "Р-Спорт".

В пятницу, 13 мая, хоккеисты сборной России в полуфинальном матче http://sport.rian.ru/hockey2011_news/20110514/374331967.html target=_blank>ЧМ-2011 играли со сборной Финляндии
1 из 13
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкНачало матча осталось за российской командой: сборная Быкова выглядела активнее соперника и старалась сразу перевести преимущество в счет. Но атаки россиян финны умело гасили, а в конце периода, прибавив в активности, несколько раз проверили Константина Барулина. На фото: нападающий сборной России Александр Овечкин и финский защитник Осси Вяянянен (слева направо).
Игровой момент матча Финляндия - Россия
2 из 13
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкЕсли в первом периоде россияне уступили сопернику по броскам 7-9, то с начала второго преимущество "суоми" стало расти. На 27-й минуте Микаэль Гранлунд один прошел за воротами, поднял шайбу на крюке в воздух и отправил ее в сетку над плечом Барулина. Безусловно, это была самая красивая шайба чемпионата. На фото: российский вратарь Константин Барулин, финский нападающий Леонид Комаров, российский защитник Виталий Атюшов (слева направо на втором плане).
3 из 13
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкНеудивительно, что она привела в восторг финских болельщиков, которых на матче было немногим меньше, чем россиян. На фото: российские и финские болельщики.
Российские и финские болельщики
4 из 13
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкКоманде России предстояло догонять соперника - как в матче с канадцами. Увы, даже когда в середине периода финны остались в меньшинстве, у россиян не получалось даже закрепиться в зоне. На фото: финский вратарь Петри Веханен и российский нападающий Евгений Артюхин (слева направо).
5 из 13
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкНа третий период россияне выходили, проигрывая 0:1 и без права на ошибку. Но вскоре финны ушли в отрыв - 2:0. На фото: финские хоккеисты.
Хоккеисты сборной Финляндии
6 из 13
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкА через несколько минут россияне получили удаление, и финны реализовали большинство на 50-й минуте. На фото: финский нападающий Яркко Иммонен (в центре на втором плане)забивает шайбу в ворота российского голкипера Константина Барулина (справа на третьем плане).
7 из 13
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкСборная России победила своего самого принципиального соперника - команду Канады, но победа забрала слишком много сил и эмоций. Ледовая дружина Быкова в этом году не попала даже в финал. Итоговый счет - 3:0. На фото: российский нападающий Алексей Морозов (слева на втором плане) и финский вратарь Петри Веханен (справа).
Игровой момент матча Финляндия – Россия
8 из 13
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкФинны сыграют в финале чемпионата со сборной Швеции. Последний раз эти две скандинавские команды разыгрывали между собой золотые медали в 1998 году. На фото: финский защитник Лассе Кукконен и нападающий сборной России Алексей Терещенко (слева направо).
Игровой момент матча Россия - Финляндия
9 из 13
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкРоссияне попытаются войти в тройку лучших команд планеты, поборовшись с Чехией за бронзовые награды. На фото: российские болельщики.
Болельщики сборной России
10 из 13
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанк"Первый период мы провели довольно хорошо. После игра сломалась, и не смогли сопернику навязать свою игру. При счете 0:1 были очень хорошие моменты, но шайба не шла в ворота.

Безусловно, матч с Канадой отнял много сил - и психологических, и физических. Но я не сторонник оправдываться. Все были в равных условиях. Команда Финляндии играла лучше и заслуженно победила. Обидно, что мы не смогли показать и на 50% того, что ребята могут. Это обидно. А самое обидное, когда пустые ворота, а мы попадаем в штангу. Для меня это трудно понять", - http://sport.rian.ru/hockey2011_news/20110514/374363506.html target=_blank>сказал главный тренер сборной России Вячеслав Быков

11 из 13
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанк"Как настроить ребят на чехов? Это профессиональные спортсмены. У нас остается один матч за бронзу, и мы должны выходить играть только на победу", - http://sport.rian.ru/hockey2011_news/20110514/374363090.html target=_blank>сказал главный тренер сборной России Вячеслав Быков
12 из 13
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанк"Мы не использовали моменты, которые создавали, и первый гол финнов, конечно... я думаю, один из лучших голов, которые вообще бывают в хоккее. Мастерство, везение - все в одной куче было у них. На нашей стороне не было везения. Моменты были хорошие, но забивать не получалось. Впереди матч за третье место. Не имеет значения, какой там соперник. Чехи так чехи. Просто нужно выходить и брать хоть какую-то медаль", - http://sport.rian.ru/hockey2011_news/20110514/374348976.html target=_blank>заявил журналистам нападающий сборной России Александр Овечкин