Чехи вышли в полуфинал чемпионата мира по хоккею, победив сборную США - РИА Новости, 11.05.2011

Чехи вышли в полуфинал чемпионата мира по хоккею, победив сборную США

Сборная Чехии по хоккею первой вышла в полуфинал чемпионата мира в Словакии, одержав победу над американцами. Поединок, прошедший в Братиславе, завершился со счетом 4:0.

МОСКВА, 11 мая - РИА Новости. Сборная Чехии по хоккею первой вышла в полуфинал чемпионата мира в Словакии, одержав победу над американцами.

Поединок, прошедший в Братиславе в среду, завершился со счетом 4:0.

Чехи открыли счет на 19-й минуте, отличился Яромир Ягр, которому ассистировал партнер по омскому "Авангарду" Роман Червенка. На 25-й минуте Ягр оформил дубль, реализовав двойное большинство ("5x3").

Третью шайбу в ворота команды США забросил Томаш Плеканец (51-я минута). Окончательный счет в матче установил Ягр, сделав хет-трик на 57-й минуте при игре в большинстве. Всего после семи игр на чемпионате мира в активе 39-летнего форварда восемь очков (пять голов и три передачи).

Голкипер сборной Чехии Ондржей Павелец сделал второй "шатаут" на турнире, отразив 29 бросков. Чешские хоккеисты продолжают выигрывать все матчи на мировом первенстве в основное время.

Путевку в финал чемпионата мира команда Алоиза Гадамчика оспорит с победителем матча Швеция-Германия, который пройдет в среду и начнется в 22.15 мск.