Сборная Норвегии по хоккею вышла в четвертьфинал ЧМ в Словакии - РИА Новости, 09.05.2011

Сборная Норвегии по хоккею вышла в четвертьфинал ЧМ в Словакии

© REUTERS / Petr JosekХоккеисты сборной Норвегии
Хоккеисты сборной Норвегии
Сборная Норвегии по хоккею уверенно обыграла французов в последнем матче второго группового этапа и вышла четвертьфинал чемпионата мира в Словакии. Встреча, состоявшаяся в Кошице, завершилась со счетом 5:2 (3:1, 1:1, 1:0) в пользу норвежцев.

МОСКВА, 9 мая - РИА Новости. Сборная Норвегии по хоккею уверенно обыграла французов в последнем матче второго группового этапа и вышла четвертьфинал чемпионата мира в Словакии.

Встреча, состоявшаяся в понедельник в Кошице, завершилась со счетом 5:2 (3:1, 1:1, 1:0) в пользу норвежцев.

В составе победителей покером отметился Мариус Хольтет (4-я минута, 18, 36, 53), еще одну шайбу забросил Пер-Оге Скредер (4-я).

У французов голы забили Дамьен Флери (11-я минута) и Лоран Менье (32-я).

Сборная Норвегии, в активе которой теперь 8 очков, пока занимает третье место в группе и обеспечила себе месте в плей-офф. Команда Франции (1 очко) заняла последнее место в группе.