Три передачи Дацюка помогли "Детройту" остаться в плей-офф НХЛ - РИА Новости, 09.05.2011

Три передачи Дацюка помогли "Детройту" остаться в плей-офф НХЛ

Встреча в Сан-Хосе завершилась со счетом 4:3 в пользу "красных крыльев". В начале третьего периода "Детройт" уступал 1:3, но за 10 минут забросил три шайбы и одержал победу.

МОСКВА, 9 мая - РИА Новости. Три результативные передачи российского форварда Павла Дацюка позволили "Детройту" сократить отставание от "Сан-Хосе" в четвертьфинальной серии плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Встреча в Сан-Хосе в воскресенье завершилась со счетом 4:3 в пользу "красных крыльев". В начале третьего периода "Детройт" уступал 1:3, но за 10 минут забросил три шайбы и одержал победу. Дацюк, ассистировавший Никласу Кронваллу, Джонатану Эрикссону и Томасу Холмстрему, признан первой звездой матча. Весомый вклад в успех команды Майка Бэбкока внес голкипер Джимми Ховард, отразивший 39 бросков из 42.

Счет в серии стал 3-2 в пользу "акул", шестой матч серии состоится в Детройте во вторник.