Итальянец Петакки выиграл второй этап велогонки "Джиро д'Италия" - РИА Новости, 08.05.2011

Итальянец Петакки выиграл второй этап велогонки "Джиро д'Италия"

© REUTERS / Alessandro GarofaloУчастники велогонки "Джиро д'Италия"
Участники велогонки Джиро д'Италия
Итальянский велогонщик Алессандро Петакки одержал победу на втором этапе престижной многодневки "Джиро д'Италия". Время Петакки, представляющего команду Lampre ISD, составило 5 часов 45 минут 40 секунд.

МОСКВА, 8 мая - РИА Новости. Итальянский велогонщик Алессандро Петакки одержал победу на втором этапе престижной многодневки "Джиро д'Италия".

Время Петакки, представляющего команду Lampre ISD, составило 5 часов 45 минут 40 секунд. Вторым финишировал британец Марк Кавендиш (HTC-Highroad), сохранивший лидерство в общем зачете, третьим - еще один итальянец Мануэль Беллетти (Colnago). Маршрут второго этапа начинался в Альбе и завершался в Парме.

Для Петакки это 22-й успех на этапах "Джиро д'Италия". В общем зачете Кавендиша от идущего вторым товарища по команде белоруса Константина Сивцова отделяет 12 секунд, третье место занимает еще один велогонщик HTC американец Крэйг Льюис.