Чешка Квитова выиграла теннисный турнир в Мадриде - РИА Новости, 08.05.2011

Чешка Квитова выиграла теннисный турнир в Мадриде

Чешка Петра Квитова обыграла белоруску Викторию Азаренко в финале теннисного турнира в Мадриде с призовым фондом 3,5 миллиона евро. Для 21-летней Квитовой это второй титул в карьере с 2009 года.

МОСКВА, 8 мая - РИА Новости. Чешка Петра Квитова обыграла белоруску Викторию Азаренко в финале теннисного турнира в Мадриде с призовым фондом 3,5 миллиона евро.

В воскресенье Квитова нанесла поражение своей сопернице в двух партиях со счетом 7:6 (7:3), 6:4. Теннисистки допустили по две двойные ошибки, при этом Квитова сделала четыре эйса против двух у Азаренко. Матч продолжался 1 час 42 минуты.

Для 21-летней Квитовой это второй титул в карьере с 2009 года, когда она выиграла соревнования в Хобарте. Победительница мадридского турнира заработала 620 тысяч евро и добавила тысячу очков в зачет рейтинга. Азаренко получила 320 тысяч евро и 700 очков.